Религия, вера
Как верующие могут по прежнему отрицать эволюцию, если всё уже доказано?)
отрицание ради отрицания и поговорить
Павел Попов
Это точно нет
Только не зная что такое эволюция можно её отрицать.
Эволюция не создаёт, она после Творения предусмотрена Создателем.
Большинство людей, используя термин «эволюция», подразумевают именно естественный отбор. Представление о естественном отборе ввел английский натуралист Чарльз Дарвин, опубликовавший в 1859 году свой монументальный труд О происхождении видов путем естественного отбора или сохранении благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь.
Доказано наукой что органическая жизнь не может появиться из неорганической , живая клетка не может появится из неживой материи
Павел Попов
А то что человек произошел от обезьяны доказано)
Misha Manukov
Если на земле не могла появиться первая живая клетка , то откуда появилась обезьяна ?
Misha Manukov
Это у вас нет аргументов на мой комментарий
Доказано тем, кто мыслит логически.
Тем, кто мыслит верой - ничего не доказано. Ибо этого нет в Священном писании. И не дергайтесь.
Бесполезно.
КЕМ и когда доказано?
Павел Попов
Наукой)
Станислав Долбышевский подробно рассказывает со ссылками на научные работы)
https://youtu.be/zqD7prBXkWw
Паша Белянчук
любезный,если б это было доказано, а не еще одна из бесчисленных гипотез и теорий,это была бы сенсация мирового уровня.Мало ли подобных долбышеских?
Паша Белянчук
картинку переадресую вам. Более убедительных аргументов у вас не нашлось. Сочувствую.
Доказательства никого не интересуют. Некоторые и в плоскую Землю верят, и в отсутствие Бога тоже
Афонина Даша
Я христианин. Можете, пожалуйста, предоставить доказательства эволюции? Просто я ни разу не слышал, чтобы эту теорию кто-либо доказывал.
Вы сможете им доказать, что Земля не плоская, и что нет жизни после смерти (именно в этой двойной связке)? А если не можете, то и этот спор начинать нет смысла.
Не все, ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ - там все ответы.
Павел Попов
Вы с какой секты?
1. Кем доказано?
2.Что доказано?
Павел Попов
https://youtu.be/zqD7prBXkWw
Про100 Kostya
Кто раньше появился:
бегемот или слон?
Про100 Kostya
1. Я не смотрю ссылки,
которые засылают оппоненты.
Если можете что-то сказать,
говорите своими словами, а не ссылками.
2. Вы не ответили на мой вопрос.
которые засылают оппоненты.
Если можете что-то сказать,
говорите своими словами, а не ссылками.
2. Вы не ответили на мой вопрос.
Бог создал эволюцию
Кем доказана и каким образом? Жду от Вас доказательств теории эволюции. Очень мне будет интересно это узнать.
Павел Попов
https://youtu.be/zqD7prBXkWw
Bellatrix Black-Laiho
У каждого человека есть своё право чему доверять и кому доверять. Для меня лично авторитетно Слово Бога, Библия и мнение учёных, которые доказали существование Бога как Создателя и Творца.
В Библии говорится :
"Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо."
(Бытие 1:24, 25)
Теория Дарвина не в состоянии объяснить сложную молекулярную основу клеток, как же тогда она может считаться приемлемым объяснением для существования миллионов видов, населяющих Землю? В конце концов, эволюция не может произвести новые родовые виды, чтобы восполнить пробелы между одним и другим родом (Бытие 1:11, 21, 24).
(Бытие 1:24, 25)
Люди обладают сознанием и самосознанием, они способны думать и рассуждать, проявлять такие нравственные качества, как щедрость и самоотверженность, понимать, что такое добро и зло. Эти уникальные особенности человека не могли появиться в результате случайных мутаций и естественного отбора. Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».
Павел Попов
Это у вас колхозные мысли) наука иначе мыслит
Атеисты, по всей видимости не такие уж и умные. Прошло больше века с момента появления теории - а они продолжают задавать один и тот же вопрос.
я читал эти "научные работы",
там нет доказательства,
переливание воды из
пустого в порожнее,
и заигрывание с определениями
мол "а что такое эволюция
в принципе, - считайте что
это просто "естественный
отбор", вот Макар Пупкин
так считает - на том и порешили".
просто есть та часть
населения которой
достаточно знать что
есть некие "научные
работы",
и они будут спокойны.
там нет доказательства,
переливание воды из
пустого в порожнее,
и заигрывание с определениями
мол "а что такое эволюция
в принципе, - считайте что
это просто "естественный
отбор", вот Макар Пупкин
так считает - на том и порешили".
просто есть та часть
населения которой
достаточно знать что
есть некие "научные
работы",
и они будут спокойны.
Павел Попов
Не читали, но опровергаете))
https://youtu.be/zqD7prBXkWw
Мне ближе ламаркизм.
Именно. Существование Бога доказано.
https://bogoslov.ru/article/423502