Религия, вера
Нужно ли идти в Православную Церковь, говорить что я отказываюсь от православия?
Католицизм мне ближе
А что Дух говорит? По Духу поступай.
Если человек любить больше купаться в грязной луже , не обязательно о этом извещать море
Нет, ты им и небыл никогда.
Где-то я вас уже слышал...)
Несколько месяцев назад....
Христос один, следуйте заповедям и все, а сообщать о своей позиции на весь мир - никакой роли для вашего спасения не сыграет.
Несколько месяцев назад....
Конечно. Нужно, чтоб тебя анафематствовали. Признали официально отступником.
обязательно ! ))
хоть и далеко идти ))
А до этого дня,вы всех(!?) любили в своей общине?
В вашем служении братьям и сестрам были плоды?
От чего именно по сути,конкретно и реально вы отказываетесь,ведь христианство это практика вашего миссионерского служения.
Роман Брусникин
Да так ходил туда перед иконами помолиться, когда никого там не было.А вы сами то православная?
Роман Брусникин
Я крещен священником а значит являюсь христианином.На данный момент являюсь частью Католическою Церковью Христовой.
Естественно. Лучше по всем храмам пройтись и везде о себе принародно сообщить)))
О тебе всё равно никто не узнает, тебя пошлют на три буквы, и имя твоё будет навеки покрыто багровым мраком преисподней.
Нет, не нужно. Им посрать.
нужно для очищения совести , убедись что больше не являешься ее адептом и беги от туда на всех парусах !
Зачем один вариант иудо-сатанизма менять на другой вариант иудо-сатанизма.
Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Чем близкая тебе секта лучше врёт о Боге?
латынь-то знаешь?
И заявление об увольнении напиши.
В трех экземплярах.
После того как РПЦ наговорила о военныъх операциях путина на моих глазах масса народу просто перестала туда ходить.
туда мне кажется нельзчя ходить адекватным людям.
Ближе не ближе. Тут не в этом дело. Дело в истине. Зачем бежать от истины..не понимаю.
Если Вы посещаете церковь, прихожанкой которой Вы являетесь, то нужно даже подать заявление о выходе из этой церкви, объяснив свою позицию. Но я хочу посоветовать Вам взять в руки Библию и поисследовать вопрос: какая религия угодна Богу, чтобы понять, а эта религия та ли, которая правильно прославляет Бога.
Становясь Католиком и торжественно произнося символ веры, ты автоматически откажешься от православия
Конечно, нет. Вы там не записаны....
фарисей Савл ходил к фарисеям и отказался ли от фарисейства, став христианином?
Сергеевых Михаил
разве тогда было христианство?
Сергеевых Михаил
фарисеи вроде как какая-то иудейская секта того времени (которая не проповедовала, кстати, ничего "такого")
Дмитрий Хаменя
6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать.
(Деяния св. Апостолов 9:1-6)
С одной секты в другую
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
С чего ты взял, что ты был православным?