Религия, вера

А почему атеисты стали плохо оправдываться ?

Единственное что они умеют
Владимир Мустафин
Лучший ответ
Они даже не начинали оправдываться.
Следующий вопрос.
Евгений Пыхарев На вашей машине колеса квадратные ?
По-моему они вообще не нуждаются в каких либо оправданиях....
Фактов нет ...
Данил Щукин
Скоро бить будут )
Денис Бойко
Лисса ** Это уже было - крестовые походы и инквизиция...
Денис Бойко А теперь бить будут атеисты )
Да они ещё и не начинали, не за что...
У них закончились аргументы и остались одни только эмоции. А на эмоциях далеко не уедешь. Например:
В науке так ведь и не получило внятного объяснения возникновение биологического вида Хомо Сапиенс. Важнейшая проблема здесь - это возникновение нуклеиновых кислот - ДНК и РНК, определяющих происхождение и развитие жизни на Земле. "Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас [атеистов] непривычно" (конец цитаты). (Независимая газета 14.04.2004)
Получается, что атеисты не смогли разобраться, как возникло живое вещество на земле, а верят! в инопланетян! Нелогично же!
Ну или:
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
А если ничего не существовало, то почему тогда существует нечто, а не ничто? Вот и получается, что атеистам нечем крыть!
Елена Рагун
Шергазы Кабылбеков Если наука не знает как произошла жизнь, то атеисты сразу должны поверить в волшебного дедушку на облачке??? С чего бы это вдруг?
Дмитрий Рукин Это скорее как оправдывать недостаточное развитие человеческого сознания чтобы решить этот вопрос, поэтому решили придумать другой легкий вариант, который не требует больших объяснений и доказательств, бога
Увы... От веранутости лекарство стоит очень дорого. Нейтрализация гена веры VMAT-2 требует целого курса применения дорогих препаратов. Кроме того, целая толпа баранов, только что потерявших веру, опасна для общества больше послушного верующего стада. Так что продолжайте целовать мощи, кормить попов-атеистов и идти умирать за своих свихнувшихся правителей, с осознанием своей "высокой духовности". :)
Иван Кокоулин
Евгений Пыхарев Но я не православный слава Богу
Тому атеисту, кто всегда прав нет нужды оправдываться.
Даша Озерова
Им некогда, они ушли с головой в науку и ищут там доказательства отсутствия высшего присутствия.
А потом... кааак выпрыгнут, пойдут клочки по закоулочкам. )
p.s. Другой вариант - Все ушли на фронт.
Прониклись верой...
за вермя сидения в религии...
Михаил ...
Потому, что вообще не оправдываются. Нет смысла.
Во-первых, никто из атеистов и не оправдывался, потому как ещё не было повода, во-вторых, оправдываетесь только вы, верящие, сами не знаете, во что.
*санчо *
Всё относительно, но чаще это связано с тем кто дает оценку, оценщики зачастую мало умны, а посему их оценка ограничена их же возможностями
Евгений Пыхарев Марк твейн сказал : не спорь с идиотом ( эт я не о вас ) , иначе ты опустишься до его уровня , где он задавит тебя своим опытом. Я вот не спорю с атеистами ))
В смысле оправдываться?