Религия, вера

Почему знания возвеличивают, а милосердие поучает? Что понял Соломон, сказав такое? См. ниже:

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
"Кто битым жизнью был, тот большего добьётся,
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся,
Кто умирал, тот знает, что живёт."
Омар Хайям
Светлана Попова
Лучший ответ
Ниязметова Шоира Кто раздосадован на Мир
Тот жизнь не понял)
Ниязметова Шоира Начни с себя)
описание жизни соломона не даёт оснований для его авторства екклезиаста.
скорее царь давид мог такое придумать.
Лариса Шустова
19. Потому как во многой тупости много веселья и кто прибавляет наблюдения, прибавляет смех.
Ярчайший пример словоблудия.
Ярчайший пример, подтверждающий то, что целью сочинения "священных" христианских писаний является запудривание мозгов с намерением манипуляции.
Увеличение знания умножает скорби не во всяком случае. Создание атомной бомбы, Хиросима и Нагасаки - скорбь умножена. Атомная энергетика. Электричества в избытке. В домах светло, тепло - уютно. Работают пищевые производства - люди едят торты и мороженое - умножено счастье, а не скорбь.
Ещё один случай призадуматься верующим! Если один из умнейших героев христианских "святых" писаний такой глупый, то стоит ли продолжать оставаться приверженцем такой религии?
Илья Мирный
Спроси это у Самого Соломона.
А я не знаю точную информацию по этой теме.
Откуда я знаю, что он понял?
Лично мне он об этом не говорил.
Его Душа родилась в теле Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и ничего не помнит о прошлых жизнях?
А я тут при чем?
Надо разблокировать Систему.
Юлия Редык
Юлия Редык Вот ты странный однако.
Ты не перестаешь удивлять своим поведением.
а где аксиома что милосердие поучает? не совсем понял этот тезис
Ниязметова Шоира Понимание где: в тексте или в вашей голове?
Если его нет в голове, причем тут текст)
Ниязметова Шоира Я балл поставил, если чо!
С проблемами к дохтуру, а не ко мне)
Именно знание не возвеличивает, а надмевает и милосердие, кстати , никогда не поучает. Зачем пользоваться здесь приёмами телеведущих? ?