Религия, вера
Кали-юга началась и продолжается по воле всевышнего? Или по чьей воле?
Кому это выгодно и в чем причины?
Кали юга это одна из эпох, как времена года ....
Признаки Кали Юги
Энергии Кали присутствуют там, где убивают животных, поедают их плоть, занимаются половыми отношениями вне семейного союза инее для зачатия детей, там где махинации и много золота, азартные игры.
ШРИМАД БХАГАВАТАМ 1 песнь
1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.
2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.
3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.
4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам.
Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.
5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.
6. Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.
7. По мере того, как Землю все больше будет наводнять развращенный народ, к политической власти будет приходить тот общественный класс, который в данный момент оказался наиболее могущественным.
8. Эти алчные и безжалостные правители будут вести себя не лучше обычных воров. Они будут похищать жен и отнимать имущество своих подданных, которым придется в страхе скрываться от них в горах и лесных чащах.
9. Людям, мучимым голодом и непосильными налогами, не останется ничего другого, как принимать в пищу листья, коренья, плоть животных, дикий мед, древесные плоды, цветы и семена. Жестокая засуха приведет их к полному разорению.
10. Жители городов будут изнемогать от холода, ветра, палящего жара, дождей и снега. Еще больше страданий они будут испытывать из-за раздоров, голода, жажды, болезней и невыносимых тревог.
11. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-югу будет составлять пятьдесят лет.
32. В городах наступит засилье воров и мошенников, Веды будут искажены измышлениями атеистов, политические лидеры будут буквально есть живьем своих подданных, а так называемые священники и интеллигенты будут рабами своих желудков и половых органов.
Признаки Кали Юги
ШРИМАД БХАГАВАТАМ 1 песнь
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Выгода у коммерсантов...а у Бога игра в игре...

По воле верующих, придумавших себе всë это
Боже! Какая же каша! Супер ералаш какой-то.

Виолетта Вьюнова
Ну вопрос же для верующих, да и то наверно не для всех.. А тех кто в теме. Атеистам априори нет смысла отвечать. Разве что - опять же, тем кто реально в теме..
Если вам вопрос кажется глупым - проходите мимо, не флудите..
Весь тот ужас, который происходит на земле, начался с мятежа в Эдеме. И это была воля мятежников, утверждавших, что они построят свой Новый мир, радости и счастья без помощи Бога.
С дозволения Всевышнего Бога Иеговы, они получили эту возможность для того, чтоб доказать свои уиверждения. Что же они построили? Совершенно очевидно, что никакого Рая на земле нет! А что есть? А есть ненависть, разделения, войны, разруха, голод, экологическая катастрофа.
И вот теперь, по воле Бога это будет скоро устранено! Мощной "метлой" весь этот старый мир будет сметен с лица Земли властью Иисуса Христа, назначенного Иеговой Богом правителем Земли!
Который уничтожит всех мятежников, всех, кто отказался подчиниться власти Иеговы Бога и отверг жертву Его Сына, Иисуса Христа в качестве Выкупа потомков Адама от власти греха и смерти.
Исаия 65и21-23 Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой
Жанна Васильева
а как же все остальные Китайцы Японцы Французы Британцы Немцы Арабы Турки Индецы Мексиканцы Испанцы Ирландцы Россияне .. как?)
Жанна Васильева
это еще только половина сказанно , Африканцы Азиаты Индийцы .. тоже все будут растить себе ?
Виолетта Вьюнова
Позиция ваша понятна..
"воля мятежников, утверждавших, что они построят свой Новый мир, радости и счастья без помощи Бога" - откуда сведения, где такое прочли?
"С дозволения Всевышнего Бога Иеговы, они получили эту возможность для того, чтоб доказать свои уиверждения. "
- тут неувязочка. Данный персонаж, который назван "господь бог ИЗРАИЛЕВ" слишком активно вмешивался в ход событий. Что напрочь и абсолютно дезавуирует данный тезис. Он и потом всемирный устроил, фактически уничтожив всё человечество кроме пары людей, и животных в большинстве своём... И еще много чего делал.
Нельзя вмешивался в чьи-то дела, а потом заявлять - мол смотрите, какой он неумеха, всё у него получается паршиво, без меня никак... Такая логика только для идиотов годится, сори..