Религия, вера

Христос - добрый Бог?

Юрий Курасов
В Библии сказано: "он [Иисус], хотя и был подобен Богу , даже не думал о том, чтобы попытаться стать равным Богу" (Филиппийцам 2:6).
Анастасия Шигапова
Лучший ответ
Людмила Султанова 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Бог по определению добрый.
Ты же жив, до сих пор
Эдуард Архипов
https://bible.by/verse/42/19/27/
для тех кто не понял ответ по ссылке...
O. N. Sychev
Эффи Стоунем Для тех, кто не в теме: ото не Иисуса слова. Читай внимательно!
Надежда Тяпкова Это слова притчи рассказанной Христом, товарищ сектант.
да, он свидетель
Сергей Козуля
Да
Он сам себя так называл?
А человеки мало ли как что назовут. На заборе тоже пишут...)
Кристи Остафий
Христос-это не Бог- это сын божий
Zura Suladze
добрый..для близких людей
Таня Филоненко
такое состояние не присуще Богу он действует как врач исходя из симптоматики и тяжести болезни кого то таблетками кого то санаторием а кому то на операционный стол будьте добры
Антон Макаров
Добренький.
Он Сам Добро.
Динара Ауесова
Иисус Христос не Бог. Он сын Бога.
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной
В Библии говорится :
"А я сказал, что я Сын Бога."(Иоанна 10:36)

"Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец (Матфея 16:15-17)
Ольга Сизёнова
Виктория Дрождинова Вы не человек, а сын человека.
Ольга Сизёнова Вы не верите Библии?
Эффи Стоунем "Единому премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь" Иуды 25.
"Единственному Богу, тому, кто спасает нас через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей вечности — в прошлом, настоящем и будущем. Аминь" Иуды 25.
Эффи Стоунем Почему же вплоть до конц 4 века н.э никто не знал о "троице". Глупые были?
Эффи Стоунем Вы можете верить во что угодно, только не утверждайте то, что не поддерживается в Библии! Иисус сам себя никогда богом не называл. Да и Бог не имеет начала (Христос был рожден) и никому не подчиняется. Иисус ВСЕГДА подчинен Богу (своему Отцу).
Бог есть Любовь...и Христос есть Любовь...
Добрый СЫН Бога.
Коля Чернов
он не Бог это титул на несколько рангов ниже
1.Он не бог
2.Он не добрый
3.Он-неон!