Религия, вера

Можно ли примирить христиан и дарвинистов теорией о том, что сначала бог произошел от человекоподобных

и создал человека по своему подобию? )
Денис Бурулев
нет))) эту гипотезу отвергнут и те и эти)
первые - потому что это утверждение не соответствует их догме.
вторые - потому что не соответствует фактам
Юлия Александрова
Лучший ответ
Бред сивой кобылы.
Если биологию скрестить с сектантами, то получится культ инфузории.
Юлия Окунева
Бог не может "произойти". Иначе это не Бог.
Вы как себе это представляете по семитским сектанским понятиям от сотворения мира прошло 5500-7700...
Ка те эволюции.. что вы ...:)

боги прородитнли жизнь происходит из жизни!
Нет. Потому что тогда это не Бог. Так как в большинстве случаев термин Бог обозначает не только создателя человека, но и всей Вселенной.
Allakuly Mamedow
Нет
Vladislav Kim
Aleksandr Давидовский Не только я выяснил что нет бога как существа,а есть СИЛЫ СВОЙСТВ позитивных и негативных,как + и -
Всевышний ни от кого не происходил. Зачем Вам это, оскорблядь религии?)
~Cheeky Girl~ Файтинг
Денис Бурулев ОскорбляДь? )
Смешно. И не нужно мирить взгляды, нужно чтобы люди принимали друг друга такими, как они есть. Но дарвинизм этому не учит, этому учит христианство.
Можно, душа - частица Бога воплощена в плоть человеческую.
Не только я выяснил что нет бога как существа,а есть СИЛЫ СВОЙСТВ позитивных и негативных,как + и -
Ольга Талалаева Не только я выяснил что нет бога как существа,а есть СИЛЫ СВОЙСТВ позитивных и негативных,как + и -
Человек не от обезьяны произошёл и не от праха земного,а как промежуточное звено развития эволюции
Ты можешь наплодить любые теории,
демонстрируя миру свою глупость.
Но тебе эти теории не помогут.
Дарвин был верующим человеком. И только после горя отказался от веры и создал для атеистов Теорию про обезьянок.
Денис Бурулев Был , да сплыл. И очень хорошо, что прозрел. Он не для атеистов создавал свою теорию, а для всего человечества.
Дарвин и религия
Атеоботы каких только теорий не понапридумывают! Фантазёры))
Sonechka Tkacheva
Денис Бурулев Кто такие атеоботы?
Есть такой интересный дядька американский ученый Френсис Коллинз, он когда-то возглавлял научный проект "Геном человка". Дак вот он выразил такое мнение по этому поводу: Одни люди значит произошли эволюционным путем от гоминид, ну или там общих с ними предков. А вот Адам был отдельно сотворен Богом. И в этом ключе фразу из книги Бытия, где говорится о том, что сыны Божии начали брать в жене дочерей человеческих, он трактует как то, что потомки Адама (отдельно сотворенного Богом), брали в жены тех самых потомков гоминид произошедших эволюционным путем. Вот такая у него интересная идейка, хоть и не каноническая.

А Господь Бог - Он нетварен, предвечен и сотворил мир из ничего.
Можно, но только не женщинам: мы столько не выпьем)
Юлия Александрова динозавра все равно не перепьете)
Да, в этой мысли большая доля Истины. И примирение произойдёт со временем.
Эта теория имеет право на существование
Юра Яковлев