Религия, вера
Можно ли примирить христиан и дарвинистов теорией о том, что сначала бог произошел от человекоподобных
и создал человека по своему подобию? )
нет))) эту гипотезу отвергнут и те и эти)
первые - потому что это утверждение не соответствует их догме.
вторые - потому что не соответствует фактам
Бред сивой кобылы.
Если биологию скрестить с сектантами, то получится культ инфузории.
Бог не может "произойти". Иначе это не Бог.
Вы как себе это представляете по семитским сектанским понятиям от сотворения мира прошло 5500-7700...
Ка те эволюции.. что вы ...:)
боги прородитнли жизнь происходит из жизни!
Ка те эволюции.. что вы ...:)
Нет. Потому что тогда это не Бог. Так как в большинстве случаев термин Бог обозначает не только создателя человека, но и всей Вселенной.
Нет
Aleksandr Давидовский
Не только я выяснил что нет бога как существа,а есть СИЛЫ СВОЙСТВ позитивных и негативных,как + и -
Всевышний ни от кого не происходил. Зачем Вам это, оскорблядь религии?)
Денис Бурулев
ОскорбляДь? )
Смешно. И не нужно мирить взгляды, нужно чтобы люди принимали друг друга такими, как они есть. Но дарвинизм этому не учит, этому учит христианство.
Можно, душа - частица Бога воплощена в плоть человеческую.
Ольга Талалаева
Человек не от обезьяны произошёл и не от праха земного,а как промежуточное звено развития эволюции
Ты можешь наплодить любые теории,
демонстрируя миру свою глупость.
Но тебе эти теории не помогут.
демонстрируя миру свою глупость.
Но тебе эти теории не помогут.
Дарвин был верующим человеком. И только после горя отказался от веры и создал для атеистов Теорию про обезьянок.
Денис Бурулев
Был , да сплыл. И очень хорошо, что прозрел. Он не для атеистов создавал свою теорию, а для всего человечества.
Дарвин и религия
Атеоботы каких только теорий не понапридумывают! Фантазёры))
Денис Бурулев
Кто такие атеоботы?
Есть такой интересный дядька американский ученый Френсис Коллинз, он когда-то возглавлял научный проект "Геном человка". Дак вот он выразил такое мнение по этому поводу: Одни люди значит произошли эволюционным путем от гоминид, ну или там общих с ними предков. А вот Адам был отдельно сотворен Богом. И в этом ключе фразу из книги Бытия, где говорится о том, что сыны Божии начали брать в жене дочерей человеческих, он трактует как то, что потомки Адама (отдельно сотворенного Богом), брали в жены тех самых потомков гоминид произошедших эволюционным путем. Вот такая у него интересная идейка, хоть и не каноническая.
А Господь Бог - Он нетварен, предвечен и сотворил мир из ничего.
Можно, но только не женщинам: мы столько не выпьем)
Юлия Александрова
динозавра все равно не перепьете)
Да, в этой мысли большая доля Истины. И примирение произойдёт со временем.
Эта теория имеет право на существование