Религия, вера

Почему наука не может найти Бога?

Elena Korotina
Инструментов нужных нет.
Первобытные люди тоже не смогли бы измерить силу электрического тока , укротить атом или запустить в космос спутник
Оксана Плетнёва
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ledy Sterva
Не развилась ещё.
В мире представлены 5 видов Знания, и научное знание на низкой ступеньке .Но высшее Знания - Откровения отвечают на все 4 вопроса разумного человека.
такова Воля Бога по Милосердию Его.
Он потерялся?
Mariya Vladimirovna
патаму шта его нет
да терминология разная - в науке " Информация, Энергия, Материя, ....", а в религии - "Дух, Творец, Сын...."
Об одном и том же - разными словами
Теология может, и в этой стране даже признана "наукой" вполне официально.))
Alla Karaeva
Академическая Наука не изучает БОГа !
просто никто не писал заявление в полицию о его пропаже-нашли бы.
наука это ребенок
Она даже разум толком не изучила...
И искать бога - это науке зачем? )
Это занятие для тех, кому делать больше нечего... судя по всему.
Анна Беляева
Бог невидим
Ваня Серов
Потому что он скрывается от науки
Denis Kropotov
Она даже не ищет .
Mariya Donec
Потому что наука это перевоплощение религии. В котором вера в Бога перевоплотилась верой в Истину.
N@t@sh@ Kushtura
Это как на слоне искать слона...)
Наука очень даже согласна с тем, что написано в Библии. А Библия, это Слово Бога!
Timifey Aleksandrov
Анна Беляева "Наука очень даже согласна .." - Кто тебе сказал??
Denis Kropotov Почему вы думаете что Библия это слово Бога?
Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). "...ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20).
Потому что наука это частица Бога.
так же как Геометрия не может найти рецепт гречки
Igor Stoianov