Религия, вера
Бог (церковь) не любит сильных, любопытных и сомневающихся ?
Интересное совпадение (почему бы?) : власть их тоже не любит.
Евгений Мордасов
Чудо,а не ответ!

а другие темы есть, или канал не переключается?))
кто сказал?
Бог- Живая Церковь, я думаю, очень любит и сильных и любопытных и сомневающихся. Иначе как человек будет развиваться, если он не узнает новое, не сомневается, не пытается понять истину и принять ее для себя. А вот административный ресурс везде, не только в церкви, конечно не любит. Это же структура, в которой выстроена вертикаль власти и сомневающиеся и бунтари автоматически оказываются изгоями. Даже если их правоту ощущают и понимают. Они - неудобны, но также необходимы официальной церкви, так как без таких Искр все бы давно затухло и превратилось в болото стоячее. Всегда была официальная церковь, которая страдала всеми административными болезнями, и были светильники, которые стяжали и питали Божьей благодатью эту самую официозную машину. Но, как правило, их признавали только после смерти (церковь любит "мертвых "святых) . А при жизни их гоняли эти же самые администраторы. И до сих пор в среде этой существует зависть к тому, что кто то может стяжать больше благодати и у кого то больше Даров святого Духа. Очень это длинная тема, на самом деле.
Очень сильно не любит.
Бог противится ГОРДЫМ,
и низвергает их.. .
Понимаете я о чём?
и низвергает их.. .
Понимаете я о чём?
Он любит всех.
Сильные духом при следовании заповедным путем могут принести полезные плоды.
Очень активные состояния также разрушительны как и пассивные. Чтобы постигнуть надмирную природу ум должен быть в абсолютном спокойствии.
Видите ли, уважаемый автор, чаще всего, под сильными, любопытными и сомевающимися скрываются гордые, эгоистичные люди, не приемлющие Бога, либо только в той степени принимающие Его, в которой Он устраивает их. Часто подобные люди сознательно отворачиваются от Бога и Церкви. Сами понимаете, любовь тут не может быть.
А постоянно смоневающийся человек вообще подобен травинке под ветром, куда ветер (сомнений) не подует, туда он и клонится.
Нельзя так однозначно сказать, что Бог не любит. Но в названном мною ключе - примерно так и есть, по-видимому. , поскольку отвергающих Бога и Он отвергает и Церквоь Его. Другое дело, что и здесь все равно попытки вразумления имеют остаются.
Бог и церковь - это разные понятия. Первосвященники, как вы помните не принимали Иисуса, как сына Божьего.
А современные церковники, не все конечно, считают, что если человек не ходит в церковь, не ставит свечки и не молиться на иконы, вроде и верующий, но не истинно верующий. Это уже их заблуждение. Заблуждается каждый настолько, насколько ему хочется заблуждаться.
А про сильных людей. Вы считаете христиан, которых по всей истории человечества, казнили, пытали и издевались над ними - слабыми людьми.
Любопытство - есть тяга к знанию. Бог не осуждает тянущихся к знаниям.
А кто сомневается, в один прекрасный момент, всё равно придёт к какому то выводу. Вот что это будет за вывод - решать вам.
Бог любит всех.
Не надо отождествлять церковь и БОГА. тогда все будет понятнее