Религия, вера

Иисуса кто бил и распинал на кресте? Римляне да?

Или фарисеи?
Выдумки фарисейской секты семитских фанатиков...

ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО!?

Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Катерина Ниценкова
Лучший ответ
Римские язычники.
Да всей толпой пинали! :)))
Я не специально .
Вадим Разводов
Ирина Волкова Хоть достойно тебе заплатили за это?
Не, его древние модеры забанили.
Фантазия авторов бЫдлии
жыды
А был ли вообще языческий крест на иудейской земле?)
Вера Новикова
В Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна для описания орудия казни Иисуса использовано греческое слово ставро́с (Матфея 27:40; Марка 15:30; Луки 23:26). Слово ставро́с означает «вертикальный столб, или кол».Почитание креста ничем не отличается от поклонения идолам, которое строго осуждается Библией (Исход 20:2—5). Современные христиане не поклоняются орудию пыток и казни Иисуса.
Поддавшись страху, Пилат в конце концов уступает настойчивым требованиям иудеев и отдает Иисуса на казнь. Иисус подвергся мучительному бичеванию римскими воинами.
да русские во всём виноваты
Азамат Ганиев
Непосредственно? Солдаты, которые исполняли приказ.
Вера Белай
Жиды
Л В
распяли на столбе во первых а во вторых это сделали римлянами по настоятельному требованию израильтян (евреев)
Иисуса били и распинали на кресте евреи.
"Пилат снова стал думать, как бы освободить Иисуса, но иудеи кричали: «Если ты его освободишь, ты не друг цезарю. Тот, кто объявляет себя царём, выступает против цезаря».Услышав это, Пилат вывел Иисуса и сел на судейском месте на Каменной площадке (по-еврейски Габба́та). Это было в день приготовлений к Пасхе, около полудня. Пилат сказал иудеям: «Вот ваш царь!». Но они закричали: «Долой его! Долой! На столб его!» Он сказал им: «Казнить вашего царя?» Старшие священники ответили: «Нет у нас царя, кроме цезаря»" (Иоанна 19:12-15).
Христа распяли дети дьявола иудеи:
²² Пилат говорит им: что́ же я сделаю Иисусу, называемому Христом?
Говорят ему все: да будет распят.
²³ Правитель сказал: какое же зло сделал Он?
Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
²⁴ Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
²⁵ И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
²⁶ Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Матфея 27:22-26
Вя
Вячеслав
Его били и распинали разумные люди.