Атеист легко "объяснит", что в принципе нет никаких сверхъестественных существ и сил.
Т.е. вообще нет нигде.
А на чём зиждиться вера атеиста в истинность такой гипотезы, что Бога нет вообще?
Единственная "научная" платформа, на чём зиждиться заблуждение атеиста, это ГИПОТЕЗА возникновения видов,
и эта гипотеза не имеет ни одного научного доказательства.
Но разница между верующим и атеистом еще и в том, что:
--- верующий в Бога не преподносит свою веру как якобы научно доказанный факт,,
--- а атеист преподносит свою веру как якобы научно доказанный факт, т.е. лжёт.
Религия, вера
Атеисты верят в то, что Бога нет. А могут ли объяснить где Его нет?
Ольга Ибаева
жжения в заднем проходе от эволюции
Атеисты вовсе не верят, что бога нет.
Вопрос исходит из ложной предпосылки - поэтому автоматически лишается смысла.
Вопрос исходит из ложной предпосылки - поэтому автоматически лишается смысла.
Степанов Евгений
Всё-таки верят, что есть, но отрицают?
Если его нет, что тут еще доказывать, а верующие утверждают, что он есть, вот им и карты в руки доказывать его существование.
Степанов Евгений
Если следствие попросит доказать ваше отсутствие на месте преступления, то будете доказывать как миленький.)))
У атеистов нет веры, никакой.
Бог вездесущ и везде проникаем. Но не тот бог которого придумали люди.(((
Атеисты верят, сто бог есть, Бог у атеистов настоящий, а бог у христиан подставной и он Дьявол.
Никто не видел за миллионы лет и этим объясняется. И он не нянька человеку за эти годы. Верой люди только мобилизуют свои мозги, для решения вопросов помощи. Чё не знал? А для мозгов вероманов, где чудо там Бог. Тебе ещё какие объяснения надо? Тавда чаво вопросы задаёшь? 

Татьяна Рещук
А что он есть, тоже просто объясняется: Мы знаем что из ничего ничто не возникает. Это аксиома жизни. Учёные сказали всё (вселенная) создана из вечной материи. А тавда из чего создана материя? И получается из ничего. А из ничего может создать только Бог. Вот и получается где чудо там Бог. Так что Петро гадай на бобах чё выпадет, то и будет:

его нет ВЕЗДЕ, где захотят атеисты!
__
И главное, что тебе надо знать:
Собрание атеистов постановило: посадить бога под домашний арест, чтобы он ждал страшного суда над ним!
Бог - законопослушный - он выполняет все приказы атеистов и не появляется на Земле уже 2000 лет!
__
И главное, что тебе надо знать:
Собрание атеистов постановило: посадить бога под домашний арест, чтобы он ждал страшного суда над ним!
Бог - законопослушный - он выполняет все приказы атеистов и не появляется на Земле уже 2000 лет!
Везде.
Доказывают существование чего-либо, а не его отсутствие. Существование "несуществующего Змея Горыныча" не доказывается)
Степанов Евгений
Если следствие попросит доказать ваше отсутствие на месте преступления, то будете доказывать как миленький.)))
За пределами мифа.
Степанов Евгений
За пределами какого мифа?)))
Степанов Евгений
Миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о происхождении явлений природы. В свою очередь, сказание это рассказ исторического или легендарного содержания. А легенда является поэтическим преданием о каком-либо историческом событии.
Я тоже все больше склоняюсь к тому что его нет
Похожие вопросы
- Почему атеисты верят в сказки, что бога нет и не понимают что логика говорит, что Бог есть ?
- "Разница между атеистом и верующим в том, что атеист верит в отсутсвие всех богов, а верующий - во всех, кроме своего"
- 300 лет назад атеисты верили, не только, что Бога нет, но и в отсутствие электричества, телевидения, телефонов, теперь
- Раньше я тоже был атеистом, верил всем кто отрицал Бога, а теперь прозрел, понял, что атеисты тоже врут, выдают свой
- Если атеисты верят в то, что Бога нет, можно ли считать их верующими? В таком случае, они и не атеисты вовсе?
- Если атеисты верят что их не Бог создал, то значит и не мать их родила, логично? Или верим что глазками увидели?
- Почему многие атеисты верят в то, что Бог выглядит
- По настоящему не верят Агностики, они все подвергают сомнению, а атеисты верят в то что Бога нет, души нет и что всех
- Почему некоторые люди, верят гадателям, но не Богу? Это как то можно объяснить? Бога же нет для них? А сатана есть ?
- Атеисты верят в догму, что Бога нет и по сути то же верующие догматики ?