Религия, вера
Как считаете, когда человек, зная о своей болезни, решает не лечиться, в глазах Бога этот поступок чем выглядит?
не приравнивается ли это к самоубийству?
(вариант логики)
Человек знает о своей «болезни» – знает о своей «жизни» - знает о «себе».
Лечить-ся – лечить «себя» (=менять «себя») - исцелять одного «себя» от другого «себя» - убивать одного «себя» ради другого «себя» = само-убивать-ся (=менять шило на мыло).
Решает НЕ лечить-ся – НЕ менять-ся – НЕ «жить» =решает оставаться с «богом» (=со «смертью»).
В этом смысле всякое «лечение» (и "жизнь" в любой её форме) в глазах «бога» приравнивается к само-убийству.
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»
Решает НЕ лечиться – решает НЕ изменять «богу», не предавать «бога».
Леча-сь (="живя"), человек отдаёт "себя" в руки "людей" (=в руки своих собственных галлюцинаций =погружается в своё собственное сно-видение о "жизни" в "людях"). Такое предание самого себя (="бога") "людям" равнозначно само-убийству (убийству "бога").
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.»
НЕ леча-сь (=не "живя"), человек оставляет "бога" в "живых" (НЕ предаёт "бога" "людям" - своим миражам, своему сно-видению). Возвращается в рай - к дереву жизни, вкушает и живёт вечно.
Люди сами выбирают ад (=Яд) – сами выбирают «жизнь» (=ад =постоянное убивание "себя" Ядом =постоянное "лечение"), а не «смерть» (=рай). Лечение (=«жизнь») – это принятие (горького) Яда в разных формах и количествах. Богатый (=сытый, насыщенный Ядом, уставший от «жизни» =от ада) просит выпустить его из ада (=из «жизни» в «смерть» = из ада в рай).
значит ему больше понятно что с этим делать
врачи чаще калечат..
Судить об этом будет Бог Смерти Ямарадж .
Когда человек полностью на милости Бхагавана он может так поступать.
Считается, что у ч-ка есть выбор.
а какая у вас болезнь
один мудрый доктор мне сказал:
природа лечит, доктор всего лишь помогает
Нет, это страдальческий подвиг!
У многих верящих диагностируется парафренный синдром. И никто не лечится.
Верящие говорят, чем круче маразам, тем крепче вера...
Елена Шишкина
никто не лечится а ты лечись
Это самоубийство.
Лечиться у кого?
* * *
Кто под законом, не избегнут наказанья___(Евр.9, 22)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом»
Когда прикрылся сатана – крестом…___(Евангелие Царствия 3,19)
Служители диавола в рясах, совершают всевозможные мерзкие таинства при наличии орудия диавола – креста. Врачи, тоже прикрылись крестом, только красным. Если – бы вы знали, как они ликуют, когда умирает ребёнок. И у фашистов, развязавших кровопролитную войну, также был крест.
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф.24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
* * *
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом»
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Наталья Гулевская
Крест - орудие казни; на нем умер Иисус Христос. В классическом греческом языке под словом стауро́с, переданным в «Современном переводе» как «столб мучений», главным образом подразумевается вертикальный столб, или шест.
Когда Бог дал израильтянам Закон и они обязались исполнять все его требования. Но так как были потомками грешного Адама, они не могли делать это в совершенстве, поэтому подпали под проклятие Закона. Чтобы снять с них это особое проклятие, Иисус должен был умереть на столбе (кресте) как проклятый преступник.
Христос же выкупил и освободил всех людей от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе“». Поэтому крест (стаурос) не является символом христианской веры. Это орудие убийства.
Мало исходных данных в вопросе.
А если человек решает лечиться с помощью свежей кро вью младенцев?
Вот прикинь: Бог творец, создавший всё сущее
Неужели это не было в его плане?
Зачем он тогда создал эту болезнь и свободу воли этого человека?
Да и самоубийство разве кто нибудь иной смог бы придумать?
Некому больше просто)))
Неужели это не было в его плане?
Некому больше просто)))
Любому здравомыслящему человеку небезразлично состояние его здоровья, и это вполне естественно. Заботясь о своем здоровье в разумной мере он показывает, что ценит Того, от кого исходит дар жизни (Псалом 36:9, соврем. перевод). А вот лечиться или нет - это выбор самого человека. Что повлияло на его решение, знает только он сам. Но любом случае жизнь это дар от Бога! И человек обязан ценить этот дар и заботиться о своем здоровье!
Если мы проявляем уравновешенность и правильно заботимся о нашем здоровье, мы будем жить и можем продолжать действовать. Мертвые ни в каких делах больше не участвуют. Рассудительность может помочь нам найти разумную уравновешенность, которая позволит нам совершать необходимые дела, не теряя радости.
Лечитесь, находите методы лечения и не опускайте руки!
Дар жизни-это ценность в глазах Бога, поэтому пренебрежение своей жизнью и здоровьем не одобряется Богом. это так же как рисковать жизнью ради развлечений и т.п.
все поперется на намерение