Религия, вера
Почему людям трудно поверить в то, что человек может жить на земле вечно?
Нет знаний о Боге, а значит и веры в Его обещания.
Верить можно во все что угодно...не все из этого правда!)
Дмитрий Наумов
Может быть важно КТО обещает?
Не в этой жизни и не на этой земле.
Дмитрий Наумов
По-моему Земля создана прекрасно и специально для жизни....
Что вас смущает?
";Внешний мир - мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд."( Свами Шридхар.)
Да просто не интересно...куда лучше на Вайкунтхе духовного мира!....
не трудно. Просто грехи любимые держат крепко.
Почему трудно? легко. Большинство так и живет и не помнит о смерти. Вспоминают когда уже поздно
Дмитрий Наумов
Тем, кто вспоминают о смерти, когда уже поздно,
по-вашему, легко поверить в то, что они будут жить на земле вечно??
Потому что Земля как планета категория конечная...а вечность присуща только бесконечностям...
не понимают, что такое вечность...)))
Рождаются и умирают только другие...
Каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
Рождаются и умирают только другие...
Каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
Дмитрий Наумов
Вы правы в том, что вечность это не бессмертие.
Однако, по замыслу Создателя каждый человек мог жить на земле вечно,
а не 70-80 лет, а дальше в виде своих потомков...
Человек не может.
Иначе это не будет человек.
Алина Лисицкая
Это будет человек , так как человек не просто животное
Алина Лисицкая
Просто он будет вечный человек и всего лишь.
Алина Лисицкая
Вроде вечного человека и это будет лучом жизни, но не будет мыльным пузырём .
Алина Лисицкая
Я уверен , что благодаря науки , люди могут перестать стареть после определённого возраста
Алина Лисицкая
Согласен . Молодость души заключается в непредсказуемости человеческих возможностей и желаний .
Алина Лисицкая
Согласен (уточню подробнее )
В оптимизме наших желаний
Алина Лисицкая
А вот без желаний это уже не есть человек
Алина Лисицкая
Без желаний нет развития
Алина Лисицкая
Сознания
Да потому что если бы мы жили вечно то так бы размножились и планету загадили что смерть была бы для каждого счастьем!
Дмитрий Наумов
Многие так рассуждают.
Возможно вы не думали о том, какие просторы на земле ещё не заняты...
Да и Вселенная наша огромна...
Это тоже самое, когда говоришь человеку, что он идиот и несёт бред, а он не верит!
Почему трудно, может они врут, что трудно
Дмитрий Наумов
Не думаю, что врут.
Когда человек говорит, что жить на земле вечно невозможно,
наверное, ему сложно поверить в то, что человек может жить не умирая...
Так даже в Библии написано что земля будет уничтожена, а значит ничто на земле вечно жить не будет, так как земли не будет, да и все учёные говорят что всё материальное временно, так же учёные говорят что земля будет уничтожена.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2-е Петра 3:10-13)
https://lenta.ru/articles/2021/03/27/hotsun/
В будущем, примерно через семь миллиардов лет, Солнце станет горячее и превратится в красный гигант, который, скорее всего, поглотит Землю. Но планета перестанет быть пригодной для обитания живых организмов намного раньше. Это произойдет не только из-за испарения океанов, но и из-за серьезных изменений в составе атмосферы. «Лента.ру» подробно рассказывает о новой научной работе ученых из США и Японии, которые считают, что максимальный срок существования сложной жизни на Земле — около одного миллиарда лет.
(2-е Петра 3:10-13)
Дмитрий Наумов
Спасибо за содержательный ответ...
Верно ли я понимаю, что вы доверяете Библии?
вечно зачем?) при накоплении хронич заболеваний ты все на свете проклянешь, живя вечно
Дмитрий Наумов
Вы правы, болезни и вечная жизнь не совместимы.
А хотели бы вы жить вечно без заболеваний?
Вечная жизнь - вечная ответственность. Ну её, думают лжецы, воры и мошенники. А убийцы вообще в панике.
Дмитрий Наумов
Так они же могут сменить род деятельности...
Я тоже Горец смотрел,все части.
Наташа Ли
Дункан макклауд форева)))
Ну потому- что на земле он вечно жить не будет придёт старость а на набе может и будет
Дмитрий Наумов
Многие так считают...
Но какое основание, что человек после смерти идёт на небо...
Разве это не выдумка?
Землю жалко.
Дмитрий Наумов
Это уже другой вопрос...
Землю можно как испортить, так и привести в порядок...
Joe Fisbourne
А кто приведёт в порядок людей?
Поэтому что без логики и знаний рассуждают
Ответ можно найти в кн. 2 Коринфянам 4:3,4.
Потому что у них нет библейских знаний.
Агасфер точно не достоверен
Дмитрий Наумов
При чём здесь Агасфер, вопрос о простом человеке...
Потому что нет примеров
И полно примеров как люди умирают
Возможно поэтому, нет?))))
И полно примеров как люди умирают
Возможно поэтому, нет?))))
Дмитрий Наумов
Вы правы примеров нет.
Но человек способен размышлять и чувствовать, что со смертью, что-то не то (она противоестественна для восприятия).
И искать ответы...
А кто лучше Создателя знает?
И искать ответы...
А кто лучше Создателя знает?
Люди не могут представить себе вечную душу что уж там говорить о вечной жизни на земле
Дмитрий Наумов
А вы знаете откуда появилось понятие вечная душа?
Светлана Бобылева
Мне как бы всё равно я просто могу представить вечную душу
Почитайте Писания Святых Отцов Православной Церкви про вечную жизнь.
Дмитрий Наумов
А что вас там впечатлило...
Нет библейских знаний и поэтому нет веры.
Люди не хотят жить вечно, но и умирать тоже не хотят. Потом - да, но только не сейчас. Возможно, они догадываются, что для этого надо кардинально поменять своё мышление и образ жизни, а это тяжёлый труд. Вот если бы лекарство изобрели! - "эликсир вечной жизни и молодости"!
Дмитрий Наумов
Верно вы отметили, что люди не хотят жить вечно, потому что получили наследие от Адама, его выбор.
А не хотят умирать, потому что Создатель вложил в людей желание жить вечно...
Вот такая борьба внутри. Что победит...
Сергей Гришанов
Да, мы это понимаем, хочется, чтобы и другие тоже...
Потому что Земля не вечна
Дмитрий Наумов
Почему вы так думаете?
Я это слышу впервые, скорее Солнце не вечно...
Ни одно живое существо еще не жило на земле вечно. Все болеют, стареют и умирают. Хотя желание жить есть у всех. Но это не значит, что это невозможно. Когда устранятся причины греха Адама и Евы, то люди будут жить вечно.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих