Религия, вера
Почему Бог не привел к ответу жену Иова за слова: "прокляни Бога и умри", а тех т.н. друзей...потребовал !?
Что это говорит о нашем Творце Иегове?
Хороший вопрос.
Жена Иова чувствовала то же, что и её муж от потери своих детей. Она была убита горем. В таком состоянии человек может сказать то, о чем потом будет сожалеть.
В такой момент испытаний она, вероятно, забыла об отношениях с Богом Иеговой. Бог прекрасно понимал её состояние и не стал упрекать, от чего ей стало бы еще хуже.
Это говорит о том, какой любящий и чуткий наш Творец и Создатель Бог Иегова.
Она итак была несчастной.
Жена Иова искушает его проклясть Б-га, но Иов противится искушению (ст. 9−10). ... Ибо слова будут исходить не от искреннего сердца, а от душевного расстройства». ...
Она почитала и благодарила Г-спода до тех пор, пока она была владетельницей огромных стад и счастливой матерью многочисленного семейства.
Но как только рука Г-спода коснулась всего, что ей принадлежало, когда даже дыхание мужа ей опротивело (19:17), тогда она и посоветовала Иову похулить Б-га и умереть, ибо за хулой на Б-га следует смерть.
Вы особо НЕ напрягайтесь! Я знаю, кто вы.
Larik Western
удивил.
Она правильно думала, что Иов страдает за праведность.
Только в синодальном по другому написано:
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. (Иов 2:9)
Почему вы не верите в Бога?
А вместо этого, служите срамному бесу - иегове?