Религия, вера

Почему атеисты не скажут правду, что не знают, есть Бог, или нет, зачем и кто их заставляет врать о Боге?

Zloyleff Z
Атеизм это точно такая же религия, ничему не отличающаяся от других
Надежда Аверьянова
Лучший ответ
Тебя когда-нибудь заинтересует какой-нибудь НОВЫЙ вопрос?
Как же скучна жизнь у тролля. Год за годом - одно и то же. В здравом уме ни один человек такого терпеть не стал бы...
Сергей Томин
Атеистам религия неинтересна.
Zloyleff Z У них своя вера в бред атеизма.
Никто не заставляет. Бог - это литературный персонаж. Другого я не знаю. Докажешь его наличие - буду знать.
атеисты знают правду : Б-га нет, есть мифический персонаж из Библии.
Можно подумать что ты знаешь...врешь однако...
Алена Корецкая
Zloyleff Z Версии Безобманства не врут, так как допускается их ошибочность.
Атеисты отвергают библейских богов, выдуманных людьми в соавторстве с дьяволом.
А к Богу атеисты лояльны.
Бог непознаваем и врать о Боге атеисты не способны.

Лгут о Боге верящие. Чтобы угодить своим богам, выдуманным людими, верящие вынуждены постоянно лгать. Ложь - способ их существования... Перестанут лгать, и их вера исчезнет.
Вера древней Руси была атеистической и астрофизической, религии тогда не было
Заходишь на сайт: http://академия-храм.рус находишь место, где собраны все ролики, находишь их и смотришь их все, начиная с первого и получаешь все ответы на все вопросы, рекомендую.
{ Saleh}
Знают . нет его . 100% инфа
Cerg Grebnev
страх. ведь если они признают что Он есть, то не смогут оправдываться на "страшном суде", наивные
Адилбаи Утешев
Zloyleff Z Зачем нужен страшный суд, если педсовет постоянно работает?
Адилбаи Утешев Что бы пугать темных.
Потому что они не агностики
Супер Макс
Zloyleff Z Агностики не врут о Боге.
Usmanov И поэтому ошиблись?
Атеисты не врут о Боге. Они вообще Его отрицают, Его существование.
Артем Ерченко
Zloyleff Z Это и есть вранье
если брать какого-то конкретного бога с прикрепленным к нему культом, религией и всей прочей культурной надстройке, то атеист и скажет, что такого бога нет (а часто именно это и имеется в виду в контексте вопроса - конкретный христианский мусульманский и т.п. бог). если же спросить его боге как о гипотетической сущности, которая что-то там создала и возможно оказывает влияние на мир, то тогда атеист скажет, что доказательств нет, равно как и опровержения найти нельзя, но так как нет доказательств и нет фактов, свидетельсвующих хоть о какой-то деятельности бога, а значит и не возможно сделать никаких выводов из этой гипотезы, то разумней действовать так, как будто бога не существует. ну то есть нет никаких оснований бить поклоны, значит считаем, что поклоны бить и не нужно.
Zloyleff Z Демагогию не разводи