Религия, вера
Почему у ангелов в Библии мужские имена, ведь они бесполые?
А вы веруете в Христа?
Резеда Гарипова
В своего Христа
Ангелы властвуют над всеми стихиями и силами природы, и имена многих ангелов образованы от имен тех сил природы или стихий, которые им подвластны, например Барадиэль — ангел града (барад — град), Галгалиэль — ангел солнечного круга (галгал — кольцо, колесо), Кохавиэль — ангел звезд (кохав — звезда), Метариэль — ангел дождя (матар — дождь).
Резеда Гарипова
Ну, к вам приходит Барадиэль в образе мужчины и говорит, мол, да вот, я Барадиэль, ангел града, послан к вам навести град на вашу землю. Вы что подумаете: он мужчина или женщина?
Вообще-то, и Бог (Отец/Сын) и ангелы — мужчины. И первый человек — тоже мужчина (по подобию). А вот женщина как явление уже появилось лишь по капризу Адама. Ангелы спускались на Землю и совращали лишь человеческих девиц, на парней они как-то не зарились.
Резеда Гарипова
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22:30 — Мф 22:30: https://bible.by/verse/40/22/30/
То есть ангелы бесполы.
И там написано, что сыны Божии спускались, а не ангелы
То есть ангелы бесполы.
в тексте есть ангелы а есть ангелы небесные- ангел значит посланник по -гречески - возможно некоторые из них люди-зачем ангелам ночлега просить ?? помните в Содоме ?
Резеда Гарипова
Ну, какой небесный ангел есть с женским именем?
Потому что ангелов придумали в эру патриархата, был бы матриархат были бы женские имена
Резеда Гарипова
Не вижу связи
Василий Николаев
ну, михаил архангел успел под конец матриархата..судя по его именам Афина, лилит, белит и тп ...
У семитов родов в языке в то время вообще не было. Как у арабов в наши дни.
Резеда Гарипова
А как они позиционировали ангела с помощью языка: как мужчину, или как женщину?
Любомир Ремба
У них только единственное число и множество в значении куча: аллах, иляха
Потому что являлись в виде мужчин.
Хотя эти имена не мужские, а их принято считать мужскими. На имени не написано какое оно.
Да и имён ангелов в Библии всего два, Гавриил и Михаил.
Все остальные выдуманы.
Резеда Гарипова
Странный и запутанный ответ
Патрик Стар
Ангелы исполняли мужские обязанности.
И соответствовали качествам, которые присущи мужчинам.
Поэтому являлись в виде мужчин, с соответствующими именами.
Это для нас. Так как первой согрешила жена и ввела в грех мужа, то он как бы пострадавший. а он должен был быть главой, ведущим, но не ведомым, что сейчас мы наблюдаем повсюду. Бог показывает нам, что первым и главным бог сотворил мужа. Более того муж да относится к жене, как к немощнейшему сосуду. Из-за склонности к греху жене труднее устоять, но муж берет на себя ответственность за духовное состояние жены, если сам он знает Бога.
Резеда Гарипова
А Ева как бы не пострадавшая, что её охмурил змей?
Бывают женщины-начальники.
Почему это женщина более склонна к греху? А что бы было , если бы Адам там разгуливал и змей был к нему приполз первому? Муж-то тоже согрешил. Грешник берёт ответственность за грешницу - нелогично.
И главное: это обман, когда женское или среднее называется мужским
Бывают женщины-начальники.
А что не устраивает? Ты знаешь имена среднего рода?
Резеда Гарипова
Нет. Но почему не женские?
Составители Библии не знали, что они бесполые
Резеда Гарипова
А имена знали, типа
Потому наверно что они сильные и имеют большие возможности. К тому же зачем нужно давать женские имена, ведь женщина дано человеку не только как помощница , но и для продолжения рода. В духовном мире никто не размножается и поэтому женский так сказать пол там не нужен.
Резеда Гарипова
Мужское имя подразумевает мужской пол. Откуда они узнали это мужское имя?
Потому что мужественность ассоциируется с ясным рассудком, когда женственность - с эмоциональностью, тонкой душой... Ангелы - это накачанные женщины...
Бог тоже бесполый, но для вселенной является Отцом.)))
При дворе на должностях всегда служили мужчины. Ангелы - вестники Бога. Поэтому имена мужские.
Резеда Гарипова
Да бог-то вроде и не бесполый. У него жена - церковь. То есть он - муж, выходит.
Ангелы - бесполы. Принимали мужской облик. Зачем? Это вы пытаетесь натянуть сову на глобус
В Библии ангелы обычно представлены как мужчины ,материализуясь ,они всегда принимали облик мужчин ,поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины .
Резеда Гарипова
Ну и что? А откуда люди узнали имена ангелов? Ведь , наверное, ангелы сами и сказали, как их зовут
Ислам . Имена ангелам давал Всевышний Аллах при сотворении . 4+1 близких посыльных ангелов к пророкам - посланникам познакомил Создатель .У ангелов работа мужская , и для встреч с пророками принимали мужской облик .
в Библии главенство принадлежит мужчинам. Поэтому и Бог и ангелы представлены мужчинами.
Резеда Гарипова
Тогда можно было и женщин представить мужчинами
это не имена, это характеристики небожителя, например Габриэль имя женское, но переводится это как мощь небес, по описанию это скорее всего какой то ураган типа смерча
Резеда Гарипова
Ну, одно нашли. А Михаил?