Религия, вера

А ква вы понимаете эти слова Иисуса Христа из Евангелия?

"А КВА вы понимаете..."
цапли на тебя не хватает...
общение с природой для меня важнее...
ибо вся истина в родном при-родном окружающем мире...
Айжана Искакова
Лучший ответ
Кто веру имеет, спасется.
Иван Макаров
Anna Zagrotskaya За историю человечества родилось и умерло примерно от 120 до 170 миллиардов людей. И где эти души теперь? Пусть в раю несколько тысяч, а в аду это сколько чертей надо чтобы эти 150 миллиардов душ купали в кипятке смолы или другой гадости размышляющих? Вот тебе и Иисус. Это где такое место во вселенной? Вот к чему дурь мозгов приведёт если просто поразмышлять. Бельмес? Ну тавда азвиняй!
Это о живущих Заповедью Христа.Но редка такая Личность .
Рома Валиев
Обусловленная Душа пробуждает своё сознание и выходит из самсары перерождения....

Ш.Б. 4.22.31.....Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
(.
(((Cherep))) .
А кажа !
Нет суда другого,
иначе как совесть человеческая
Не имеющий совести,
живет во смерти
Игорь Москалёв
В прошлом Отец, Жизнедатель, наделял людей силой возвращать мертвых к жизни. Иисус развивает свою мысль: «Как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21). Какой глубокий смысл вложен в эти слова! В них содержится надежда на будущее. Более того, Сын уже сейчас оживляет духовно мертвых. Поэтому Иисус говорит: «Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешел из смерти в жизнь» (Иоанна 5:24).
По сути блуд мозгов. А по словам Верте в Бога отца моего. И после смерти на земле душа твоя будет жить вечно (так как тело твоё сгнивает в ящике и яме или его сожгут), где то даже сам Иисус тавда не знал будет жить твоя душа. (Ну чем не блуд мозгов?) Но сам и все его апостолы прославляли это. Чё и сейчас делают блудоломы веры. Другая мысль просто не рождается. И церковь кормится тысячелетия этим хотя в её действиях и есть воспитательная роль человечества. В библии есть заповеди которые каждый верующий должен соблюдать, а это уже есть воспитание человека. И по этому Иисус как и Ленин сейчас для существующих мозгов человечества так и не как. Почему? А потому, что с момента изобретения дубины человеком, он начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов, сейчас при капитализме идёт присвоение труда других, через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и войнами. Али чё? Вот Вам и значимость слов Иисуса. Бельмес если не придурки? Азвиняйте.
Ирина Власова Иисус рекомендовал не плодится. Кто вынуждает? Никто.
Никто не обнародовал Евангелие от самого Иисуса, слова апостолов несут лож и обман.
Lia Kharashvili
Буквально.
Потому что его слово - это заклинание против тьмы и смерти.
Именно так, как написано.
Муруга Николай
Так, как написано.
Тут надо понимать, о каком, конкретно, слове речь.
Ериk Айтбеk
Слова третьих лиц несут кривду .
Берут не от самого Бога , а от третьих лиц . Главное чтоб не поклоняться ,...
Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они узреют правый
путь, то не последуют этим путем, а если они узреют путь заблуждения, то
последуют им. Это – потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими».
Тот, кто слушается Иисуса, мир ему, выполняя те заповеди, которые он повелел, и при этом веря в Аллаха, Пославшего Его, будет иметь Настоящую Жизнь, Рай. Он не будет осужден и спрошен, ибо Аллаху уверовал и соблюдао заповеди, и посему Иисус, мир ему возвещает, что люди попадут в Рай, если будут принимать и соблюдать религию .
Если Иисус это сказал.