Религия, вера

Как вы понимаете эти слова Иисуса Христа?

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие
Arslan Nazarow
Поскольку изгнание демонов совершалось с помощью Божьего духа, это означало, что Царство Бога в самом деле достигло тех, кто слушал Иисуса. Затронуло их сердце. Но откликались все по разному. Все это убедительно доказывало, что Иисус обладал царской властью и что эта власть не была земного, человеческого происхождения.
Наталья Гусева
Лучший ответ
Ну если вы дотянулись до выключателя, следовательно уже выросли...)
Христос с тобой! Объясни, ради всего святого, зачем тебе это нужно?
Arslan Nazarow То есть если я верю что в Иисусе Святой Дух значит Христос со мной?
25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Иисус доказывает, что он не использует "силу Веельзевула", а силу еврейского бога.
Короче, сектантская брехня.
Иисус -будущий Царь (на тот момент) Царства Бога был среди этих людей и совершал чудеса.
Деян. 4:8. Тогда Петр, исполнив­шись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старей­шины Израиль­ские! Если от нас сегодня требуют ответа в бла­го­деянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет извест­но всем вам и всему народу Израиль­скому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им по­ставлен он перед­ вами здрав. Он есть камень, пре­небрежен­ный вами зиждущими, но сделав­шийся главою угла, и нет ни в ком ином спасе­ния, ибо нет другого име­ни под небом, дан­ного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деян. 4:13Видя смелость Петра и Иоан­на и при­метив, что они люди некнижные и про­стые; но, чтобы более не раз­гласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорить и не учить о имени Иисуса
Гуля Грибалёва
Как то, что Иисус Христос именно Бог!!!