Религия, вера
Как вы понимаете эти слова Иисуса Христа?
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие
Поскольку изгнание демонов совершалось с помощью Божьего духа, это означало, что Царство Бога в самом деле достигло тех, кто слушал Иисуса. Затронуло их сердце. Но откликались все по разному. Все это убедительно доказывало, что Иисус обладал царской властью и что эта власть не была земного, человеческого происхождения.
Ну если вы дотянулись до выключателя, следовательно уже выросли...)
Христос с тобой! Объясни, ради всего святого, зачем тебе это нужно?
Arslan Nazarow
То есть если я верю что в Иисусе Святой Дух значит Христос со мной?
25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Иисус доказывает, что он не использует "силу Веельзевула", а силу еврейского бога.
Короче, сектантская брехня.
Иисус -будущий Царь (на тот момент) Царства Бога был среди этих людей и совершал чудеса.
Деян. 4:8. Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деян. 4:13Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые; но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорить и не учить о имени Иисуса
Как то, что Иисус Христос именно Бог!!!