Религия, вера

А как вы понимаете эти слова Иисуса Христа?

«Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откровение 13:10)

При таком приговоре как может тот кто считает себя христианином идти воевать?
«Оружием правды» истинного последователя Иисуса является не буквальный меч, но «меч духовный» (2 Коринфянам 6:4-8; Ефесянам 6:17; Евреям 4:12). И его «сражение за веру» подразумевает не участие в буквальном смертоубийстве и войнах, но сохранение стойкости и веры (Филиппийцам 1:27; 1 Фессалоникийцам 3:8; Откровение 14:12).
Анна Шаварина
Лучший ответ
Перефраз злобной идеи "зуб за зуб, глаз за глаз". А ремарка насчет "терпения" - вовсе не к месту ляпнута, лишь бы слушателя впечатлить.
Да тут сосмнения большие, был ли такой человек вообще, а в предлагаете якобы его слова проанализировать...
В индуизме это называется карма, слыхали про такое?;)))
Высший принцип Нравственности : Защита женщин , стариков и детей от нацистов . А Христианин - лучший сын, муж и отец , и лучший защитник. Вы не верно трактуете Книги Св Писаний.
Оryngul' Кozhakhmetova
Элементарно. У людей нет мозгов.
Это стадо тупых баранов
Олеся Ершова
Он взял мечь и отрубил себе голову. Не буквально, но и гвоздями его никто не прибивал, если в деталях разобраться. Он порол пургу, но убивать его конечно было не за что, все мы иногда бред перегоняем, не каждый бред стоит того, что бы человека жизни лишать. Убить его правда хотели те, кто из него по итогу и сделал чучело, т.е. первые христиане
А что тут понимать, если все, что говорил Иисус (если он вообще что-тоговорил), НЕ относится к земной жизни, а только к небесной.)

p.s. Как по мне, так это просто набор случайных слов.
идет речь о действии закона и расплаты за грехи
око за око...
Nana Na-Na
"Кто к нам с мечом придет, тот мечом и погибнет!" (Александр Невский, практически святой) И он прав, потому что Бог не в силе, а в правде. Истребить нацистов до последнего - это святой долг))
Яна Михалева
Вера Молоткова ))) вы даже не знаете что в этой "Правде"
Begmurat Tayirov Во первых Александр Невский был на стороне монголо татар, и убивал Русских, которые не хотели быть под игом, а значит он не святой, а обычный убийца Русского народа.
Во вторых, фашисты это те, кто напал на Украину, а кто защищает свою Украинскую Родину от Российских фашистов, тот герой Украины.
Этот отрывок показывает ответственность за наши поступки. Любовь берёт в руки автомат и херачит зло, несмотря на то, что рискует жизнью, но жизнь другого её кажется важнее, чем своя, а смерть подлеца, есть благо для общества.
Здесь закон воздаяния.
Яна Бубнова
кто к нам с крестом придет от креста и погибнет-"продай одежду купи меч","не мир,но меч".
С.
Саша .
А зачем их "понимать"? Сказки -- они и в Африке скаки. Вы еще спросите, как "понимать" слова Иванушки-дурачка...
Павел Васильев
кто как поступает с другими, получит по своим заслугам. Как говорят:" кто копает яму комуто, сам туда попадет"
Данияр Тагаев
Это не слова Христа, а описание дел Сатаны.
*=
*вероника* =)
Вера Молоткова Читайте внимательно в Откровении, чьи это слова.
ВЫ СКАЗАЛИ - А как вы понимаете эти слова Иисуса Христа? - «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откровение 13:10) При таком приговоре как может тот кто считает себя Христианином идти воевать?,,,- все заключается в слове ВОЗМЕЗДИЕ!, в этом месте Писания речь идёт об агрессорах, тот кто первый взял меч тот и получит возмездие!, суть в том, что Христианин не возьмёт меч для нападения, агрессии и т.п,, и именно об этом говорит вторая часть этой цитаты -",,Здесь терпение и вера святых,,"!
Христиане - Католики и Православные которые берут меч и вступают в противостояние врагу, делают это как ВОЗМЕЗДИЕ агрессору!, и только для ЗАЩИТЫ своих домов семей городов государств против которых и была совершена агрессия!, так же как и ВОЗМЕЗДИЕ совершалось и через Иудеев во всей Библейской истории,, в нашей истории Наполеон, Карл 12, гитлер,,

Петр Трушин
Вера Молоткова Никаких возмездий настоящие христиане не совершают. Потому что написано: "Мне отмщение, Я воздам" говорит Бог (Римлянам 12:19). К тому же, «ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15).
А воевать уговаривают людей священники, они помогают правителям исполнять свои амбиции. И воздаст таким Бог.
Ну так и есть, Донбас 8 лет убивали растреливали брали в плен, теперь сами попали под этот справедливый закон. Ну теперь терпенья святым и праведным верующим, спаси люди Твоя и благослови достояние Твое.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,

От Матфея 10:34
Вера Молоткова Вы дальше пишите этот текст а не вырывайте! Там ясно видно что не буквальный меч!