Религия, вера

Как вы понимаете эти слова Иисуса Христа?

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет, и приходящего ко Мне не изгоню вон

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Всякая хула простится человеку, а хула на Духа Святого не простится ни в сём веке, ни в будущем

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится

Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек
Вера не строится на логике. Верю всему, многого не понимаю, со временем становится ясно.
Юлия Высочина
Лучший ответ
Нет никаких его слов, кроме, как в фантастической книжке.
Не факт, что и сам Иисус был.
Maria Soboleva
В Евангелии еще есть и такие слова: Не все вмещают слово сие, но кому дано.
Михаил Шмырёв
Речé éй Исýсъ: áзъ éсмь воскрешéнiе и живóтъ: вѣ́руяй въ мя́, áще и ýмретъ, оживéтъ:
и вся́къ живы́й и вѣ́руяй въ мя́ не ýмретъ во вѣ́ки. Е́млеши ли вѣ́ру семý? (Иоанн )

Отцéмъ мои́мъ: и никтóже знáетъ Сы́на, тóкмо Отéцъ: ни Отцá ктó знáетъ, тóкмо Сы́нъ, и емýже áще вóлитъ Сы́нъ откры́ти.
Прiиди́те ко мнѣ́ вси́ труждáющiися и обременéннiи, и áзъ упокóю вы́:
возми́те и́го моé на себé и научи́теся от менé, я́ко крóтокъ éсмь и смирéнъ сéрдцемъ: и обря́щете покóй душáмъ вáшымъ:
и́го бо моé благо, и брéмя моé легкó éсть. ( Матф.)
Askar Zhexenov
Слова кандидата в "сверхчеловеки". который думает, что его крыша самая надежная.
Akifwatan Yildirim
Верьте Богу... и всему Писанию. С ума не сойдете. Но если есть вопрос конкретный, или если что-то смущает - спрашивайте, ищите, стучитесь. Бог открывает ищущему, и отворяет стучащемуся.
1.Kazhdyj komu Bog opredelil veru v Nego- poverit Iisusu, mir emu, Bozhjemu poslanniku.
2. Prijdite k vere( ispolniajte Bozhju volu ) i Bog ustroit vashi zemnye dela i napolnit mirom serdca.
3. Neverie v Boga i pripisyvanie Emu sotovarishej- grehi samye strashnye i neprostitelnye- vo vsem mozhno oshibitsia i pokajatsia i byt' proshennym, a komu kajatsia esli Sozdatelia svoego ne znaesh i poznat' ne zhelaesh?
4. Verujushij v Boga- ne poznaet muchenij i straha, i ne sdelaet nichego predosuditelnogo, za chto budet stydno na sudnom dne, kogda stanut javnymi vse tajny i ne skroutsia.
5. Zhizn' vechnaja. Kto ne uveroval v Hrista, mir emu, kak poslannika i messiu, i ne prinial ot nego vestej ot Tvorca i znamenij- ne uveroval v Boga i ne poznal ego, a znachit i v vechnosti net emu doli v zhizni blagopoluchnoj ( v raju), a tolko obitel muchenij ( geena).
Chitat' nado vse, a ne otryvki.
Roman Savich
прям так - на русском и сказал?
Виктор Ососков На еврейском сказал, а потом перевели на разные языки
А что, сказано нечто супер умное, что стоит понимания?
Малое знание отдаляет от Бога, большое знание к Нему приближает. " - Френсис Бекон."
Дима Потапов
В данных текстах нет никаких противоречий, верить нужно всему Святому Писанию, поскольку оно Слово Божье. Церковь, которую создал Христос (Мтф. 16.18) это место встречи человека с Богом. Люди нравственно и духовно больные, немощные и грешные приходят в Храм. ибо Сам Господь призывает: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мтф. 11.28), и "Приходящего ко Мне не изгоню вон" (Ин. 6.37). Хула, в более точном переводе - богохульство - действия или слова направленные против Бога. Дух Святой - Бог, хула на Бога не простится. Но если человек кается и становится верующим, то он уже "не постыдится... если и умрет, то оживет и уже не умрет вовек". Что здесь не понятного.
Ол
Ольчик
Здесь цитируется слишком много разных тезисов. Если цитируете правильно, то верить надо всем тезисам.

Мне не понятно другое - что тут не нравится автору вопроса?! Вроде внятно сказано. Надо только включить мозги и разбить на разделы, где заканчивается одна мысль, и начинается другая.
Потом принять как данность. И осмыслить.
Виктор Ососков Если всем верить можно с ума сойти
Вы бы хотя бы ссылки на стихи написали что ли.
просто как есть
Роман Цыбанёв
Господь показывает, что значит веровать в Него: Приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Они будут насыщаться от источника жизни. И вечная смерть не коснется их. Какая милость и честь, и утешение – веровать во Христа. И Христос с печалью говорит о тех, кто видел Его и не верует в Него. Как может человек веровать в Него, если всего себя предает миру и жизни по плоти?