Религия, вера

Тем, кто верит в Бога, не пристало верить в существование Домового?

Айгерим Досова
Домовые и всякие русалки вполне реальны
Елена Денисова
Лучший ответ
Да, непригоже.
Сергей Шишков
Ну почему же - одно другому не противоречит.
Домовой - слуга Бога.
да. ибо это суеверие.
(* Машенька *)
Вера слепа..а тот кто ведает Бога..тот видит проявление Бога во всех живых существах!
Андрей Вдовин
Просто иметь ввиду
Домовой - это бес.
Анна Хамнуева
По правилам религии - да.
"Или в Бога, или в Домового"
Толян Савченко сама правила эти выдумала отшибленная?))
и то и другое связано с ПСИХИКОЙ ЛЮДЕЙ,)) На этом и построены религии и МАГИЯ.)))
Света Тонкова
пристало
Артем Неволин
Домовой рай не обещал. Поэтому его не существует
Тем, кто верит в одну сказку, ничего не стоит поверить и в другую...
Не престало.
Это языческий элемент...
И то, и другое - существуют. Проблема в людях, не понимающих сути вещей.
Домово́й (кутный бог) — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, плодородие, здоровье людей, животных.
Обычно домовым считался умерший член семьи, первопредок рода (в.-слав.); умерший член семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.); умерший без покаяния мужчина (рус).
Также есть предположение, что вера в домового восходит к древним временам человеческих жертвоприношений, когда в основание новой постройки закладывалась так называемая строительная жертва. Об этом свидетельствуют археологические раскопки в Сербии и Болгарии. Позже человека заменило жертвенное животное. ВИКИПЕДИЯ
Славянская мифология и, в частности, вера в домового тесно связана со спиритизмом. Библия ясно показывает, что силы, стоящие за спиритизмом — злые духи, демоны. Общение со злыми духами опасно для людей и является грехом против Бога, так как демоны - враги Бога.
Паша Лисин