Религия, вера

Есть эволюция, а есть революция (к чему стремятся секты в религии). Между ними возникает разность потенциалов?

Владимир Кох
Закон Ома: U=R*I
Саят Садыков
Лучший ответ
Эволюции нет, и никогда не было. Была безумная теория Дарвина, которая, с появлением генетики, приказала долго жить, тем самым доказав свою антинаучность и бредовость.
С революцией сложнее. Простой пример.
Живёт семья. всё как нужно, как обычно, растут дети... Скучная, размеренная, сытая жизнь. Детям это надоедает. И вот на семейном совете решили поменять дом. Родители к этому делу подходят серьёзно, или... проще говоря - решают сначала построить новый дом, а уже потом что-то решать со старым.
Это разумно, но.. это долго, и молодёжь это не устраивает, им нужно всё и сразу. И поэтому они начинают с самого простого, но самого эффектного - снести старый дом,(взорвать, поджечь или как-то ещё), чтобы у родителей пути назад не было, и время они тянуть не станут (жить-то где-то надо).
Вот это и называется - революция. Рывок, скачок. Правда, чтобы сделать скачок, нужно сделать несколько шагов назад, для разгона. То есть.. пройти через голод, разруху, нищету и пр. Сложить про это сказки и легенды и гордиться этим.

Каким боком тут секты - не понимаю.
,,это несколько философский вопрос,, любая среда время от времени нуждается в самоочищении,, в природе эти вещи происходят циклически, как 11-тилетний всплеск активности солнца и проч,, лесные пожары, оползни, землетрясения, извержения вулканов, смерчи, наводнения, ураганы,, всё это естественные процессы,, то же касается и нравственной, религиозной среды, когда она "заиливается", наступает время самоочищения и возвращению к первоначальным состояниям праведности, святости, нравственности,, для этого и важно смотреть за собой как говорит царь Давид - "ИСПЫТАЙ меня, Боже, и УЗНАЙ сердце мое; ИСПЫТАЙ меня и УЗНАЙ помышления мои; и ЗРИ((смотри)), НЕ НА ОПАСНОМ ЛИ Я ПУТИ, и НАПРАВЬ меня НА ПУТЬ вечный. " Пс.138:23-24,,- и здесь говорит Апостол Павел -"ОТТОГО МНОГИЕ ИЗ ВАС немощны и больны и немало умирает. Ибо ЕСЛИ БЫ МЫ - СУДИЛИ САМИ СЕБЯ!, то - НЕ БЫЛИ БЫ СУДИМЫ!." 1.Кор.11:30-31,, для этого Господь и дал людям ЗАКОН!, чтобы ЖИЛИ!, а не умирали,, как "бессловесные животные",,

Елена Смирнова
Владимир Кох В Вечности нет путей и направлений)))
Куда тебя приведет твой ограниченный ум?
Владимир Кох ))
У вас с блоком логики - не в порядне(
Вечность - безгранична, если имеет границы, это не вечность!
Владимир Кох Я ж и говорю что у тебя логикай - бяда(((
Владимир Кох Но это твая бяда. потому что это твой выбор, ведь ты свободен)))
Ходи по кругу, пока не надоест!
Владимир Кох У вас заело)))
Владимир Кох друг вечности,,-)),"

В вечности все едино, потому нету тама ни врагов, ни друзей!
А ты думал шо?
Бегай , я не против!
Бег по кругу очень укрепляющий.
Владимир Кох Знать - не значить понять.
Понять - не значит сделать!
Пакедава!
Когда не говорите с тем, с кем можно говорить, то упускаете таланты; когда же говорите с тем, с кем говорить нельзя, то тратите слова напрасно. Но умный никого не упускает и не тратит слов напрасно.