Часто родители дают хорошие советы детям, но те не прислушиваются к ним, а больше слушают сверсников, не умудренных опытом людей. "Не отвергай совета матери", - говорит Писание.
Но больше всего могут таким подросткам библейские советы. Они помогут привести свою жизнь в порядок, повысить самооценку и выйти на новый уровень. А самое главное - их будущее может измениться.
Религия, вера
Почему сейчас так много подростков сталкивается с психическими проблемами?
Бухают горячие совсем белые... + наркота...не?
Подозреваю причин много а почему вопрос не в мед.категорию?
дефицит духовных скреп
Люди современности слабы,.. как морально,.. эмоционально,. так физически и умственно!. Что очень прискорбно!
другие проблемы человечество победило (ну в большинстве стран).
чем меньше физических проблем, тем больше духовных
они все хотят в Голливуд..играют свои роли..
психические проблемы легко устраняются розгами, но ведь их запретили, власть виновата
Madiar Turabaev
странно не знал что психов так лечат это по какому методу... :)))))
Не надо так сейчас принимать рекламу новомодных психиатрических клиник.
В моё время (СССР) было очень тяжело закосить под психа и получить заветную статью 7б (психопатия) в военном билете, что давало откос от армии.
Сейчас это стало бизнесом различных клиник и рекламируется во всех утюгах.
А учитывая что управители несмотря на негласный запрет Царя затыкают призывниками особые хитрые проблемы государства, то возникло нечто вроде истерии, в результате которой психиатры кладут себе на карман мульоны денег.
Знаете сколько стоит "отмазаться от призыва"?
В различных регионах от 10 овец до нескольких десятков тысяч долларов, такие дела.
всё относительно
От сегодняшнего ТВ и онлайн играх, даже взрослые разума лишаются, что уж о подростках говорить.
А как известно взрослые помогают детям
Всё, что описано выше в ответах - причина психологических проблем.
Не любовь, непринятие, отсутствие поддержки, агрессия - порождают ещё больший ответ у детей и переносятся уже в большее пространство.