Религия, вера

Как унаследовать вечную жизнь?

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6:54 — Ин 6:54: https://bible.by/verse/43/6/54/

А другие способы есть?
Фу! Трупоеды и вампиры.
Kirill Khvostov
Лучший ответ
Через смирение и покаяние.
Кочетков Александр Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Евангелие от Иоанна 6:53 — Ин 6:53: https://bible.by/verse/43/6/53/
Выходит, что сам Иисус сказал, что других способов нету.
никаких способов нет.
это вообще бред
Кроме как упал - поднялся, уснул - просыпайся, нет
Монита И
Да, Иоанна 17:3
Кочетков Александр Как же так? Сам Иисус сказал, что других способов нету.

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Малоумный, это вечная жизнь, череда перевоплощений в колесе сансары, а ты уверен, что тебе это надо? выйти из колеса сансары, вот это должно быть целью любого человека.
Кочетков Александр Не знаю что там за колесо. Я просто прикалываюсь над христианами, если Вы не поняли.
Унаследование само по себе означает конечность, небеспредельность.
Т.е. каннибалы и вампиры унаследуют жизнь вечную? Истина только у некрофилов.. Все кто не пожирает человечину будут гореть в аду.. Браво.
"Нет другого имени по небом (кроме Христа), которым надлежало бы нам спастись..."
Все очень просто. Вечная жизнь - это дар Истинного Бога. А подарки Он дарит тем, кто Его по настоящему любит. А как Его узнать, чтобы полюбить, Он рассказал в Своем Слове - Библии.
Рп
Рпорлор
Бог - не рожден, в отличие от чел)
Поэтому к Вечности никто не приблизился из-за отсутствия в Вечности границ, но никто из чел из Вечности не вышел!
Понял, не или тибе сектантское невежество ближе?

Тока обратиться к Премудрости, боле никак:
Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
Кочетков Александр Я всё понял, но кровь пить и есть человеческое мясо не хочу, ибо я не каннибал и не вампир.
Екатерина Тимошенко Пардон, но ты не Биюлию сначала открой, шоб обмыться от своего невежества))

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1-е Коринфянам, 15
Екатерина Тимошенко Пардон, но ты же Библию сначала открой, шоб обмыться от своего невежества))
Есть, Иоанна 3:16
Нужно съесть плоды от древа жизни.
Смерть побеждается Высшей Любовью.
Конечно есть
Н^
Нурик ^^
В Библии дается ответ узнавать Сына Бога Иисуса Христа и самого Бога, Творца вселенной.
Конечно не только прочитав Библию , но и жить по тем нормам и принципам, которые действуют по всей вселенной
Наталья Шедько
Это просто маленький кусочек теста и вино или сок виноградный во время причастия. Нет там человечины и крови. Библия вообще метафора.
Это для соправителей Христа способ. А есть ещё и для великого множества людей. Штудируй Писание, познавай Бога и Сына, тогда и вечная жизнь не за горами.
Есть, только, один способ: остаться в вечной памяти людей.
Как утверждают изотерики, мы все живем не по одному воплощению...
Ukrop Kadr
Чтобы наследовать вечную жизнь, необходимо прежде всего узнать Бога и его замыслы в отношении человечества и, в частности, каждого человека в отдельности. А также научиться применять библейские принципы, помогающие выжить человеку в этом мире. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться. (Иоанна 17:3). Благодаря Богу, который послал на землю своего Сына Иисуса в качестве выкупа, у людей появилась надежда жить вечно. Вот и Вы хотите узнать, как унаследовать вечную жизнь. Без труда не поймать рыбку из пруда. Значит необходимо приложить усилия и начать узнавать о Боге, его Сыне, то есть читать Библию.