Религия, вера
Если бы вы точно знали, что вечная жизнь возможна, стали бы вы прилагать усилия, чтобы её достичь? Почему?
Вечная жизнь это дар от Бога ! Конечно нужно прилагать усилие чтобы получить этот дар . Это как марафонская дистанция . Некоторые пробежали успешно стометровку и думают на этом все . Кто до конца сохранит преданность Богу в этом забеге ,того ждёт награда .
Смотря какая! :))
Jack *
Прочтите Псалом 36 (37)
Она не возможна она есть.
Jack *
В каком виде есть?
Лично для себя?
Ни за что!
Jack *
Почему?
Знаю. Пытаюсь ее достигать, через Господа Иисуса Христа.
в этой модели как то я не вижу ад.
Вечную жизнь можно почувствовать, когда с молитвой обращаешься к святому угоднику и тут же приходит ответ. Его сознание где-то рядом, не улетело в другие галактики.
Jack *
Разве можно обращаться с молитвой к кому либо, кроме истинного Бога?
Ведь молитва это часть поклонения. А поклоняться, согласно Библии, следует только Всевышнему Богу.
возможна поэтому прилагаю усилия...
Никакие усилия не помогут без веры, а дар вечной жизни Бог дает даром по вере через Христа.
Jack *
Под усилиями я предполагал и прилагаемые для приобретения и укрепления веры.
Она не возможна. Она есть у каждого. Но многие ее уже лишились добровольно.
Злодеи и подлецы точно бы затаились и очищать грешников из прошлых жизней стало бы некому и демоны из них повыскакивали и устроили бы конец света в битве с Богом
Возможна. Прилагаю.
Потому что никто, кого Бог позовёт - не может противиться.
Я точно знаю, возможна.
Jack *
Ну, и? Ваши действия?
По ощущениям людей, жизнь вечна, потому что в ощущениях нет пруфов, что после смерти ничего нет. Если это почему-то связывают с христианством, то там есть четкие правила для людей/для женщин, которым никто из бабомразей по факту не следует
Только этим и занимаюсь.:)
Jack *
И что вы для этого делаете?
Владимир Семёнов
Как в Библии сказано. Богопознанием.
Вечная жизнь это синоним смерти. Бессмысленная цель.
Jack *
Почему синоним смерти, если любая жизни это антипод смерти?
Не мало и таких, кто решил, что им просто и просто так обязаны дать эту вечную жизнь.
Для меня всё Священное Писание является откровением самого Бога, которое большей частью в символах содержит самое существенное знание о жизни и связи духовных процессов во всём мире, которые объясняют причины грехов, ненависти, убийств и войн человечества. Главным образом - отступлением от закона любви, данного людям Богом, и его божественных заповедей.
Дмитрий Филоненко
Правильно