Религия, вера

Кто-то считает, что Бог добрый, а другие - что Он каратель. Вы как считаете?

Добрый. А не Справедливый.

Помяни, сколько ты от юности согрешал перед Богом, но терпел тебя Господь. Что, если бы Бог поступил с тобою по правде Своей? Давно бы душа твоя сошла в ад. Как Бог долго терпел тебя и делал тебе по милости Своей, так и ты делай ближнему твоему.

Святитель Тихон Задонский
Николай Рулев
Лучший ответ
тут "считать " не надо. надо дружить с фактами И ДУМАТЬ, а не изображать мыслительный процесс.
Daulet Narmetov
Daulet Narmetov Правда глаза колет, раз вопрос закрыла? )))))
Господь есть врач, а не палач.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

Всемирный потоп тоже из-за любви к человекам.
Рашид Беккожаев Ты ещё пожалей людей из Содома и Гоморры.
Бог - производное эмоций и мыслей несовершенных тварей эволюции.)))
Дарья Захарова
Шынтас Егеубаев Твари - это атеисты
Бог , словно Зеркало , отражает нас и желает иметь Отношения с каждым .
Бхагаван не добрый и не злой Бхагаван Истинный!
Наталья Бунакова а кто там в вашем "пантеоне" не истинный?
Бог то Добр, да я слеп (
Наталья Югай
Познание Бога доступно человеку по ВЕРЕ в истину Его слова.
Так что не "считать" нужно,а познанвать Его,любить ВСЕМ сердцем и быть в единстве с Отцом Небесным!
А я не вижу оснований, чтобы полагать что некий бог есть
Бог сочетает в себе качество любви со строгостью. Он одновременно и любовь и огонь поядающий:

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:29)
А ты назови бога "Отец" и умножения это на бесконечность и всё встанет на свои места
Сварог добрый солнечный Бог, а христианский бог паразит, он злой и существует только за счёт откачивания жизненной силы у рабов божьих .
Как вы думаете, Иисус Христос пришел сюда, как каратель?
Думаю ответ очевиден. Нет.
Сама доброта пришла от Отца к нам на землю, чтобы открыть людям Бога.
17 Он же сказал ему: ... Никто не БЛАГ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
(Матф.19:17)
Благой, значит добрый. Никто не добр, кроме Бога.
Alexandr *
На первом месте - Справедливость. А иначе, потомки великих негодяев, не исчезли бы с лица земли.
О каком боге идёт речь?
Тоже так-же
Нет его. Это шизофренический бред.
как утверждают некоторые - внезапно возлюбил
Karen Grigoryan
Опять черта не уситывают
Valentina Bogdan
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исход 34.
я не считаю..я дружу
" ...«Иегова, Иегова, Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви.  Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех, но не оставляет виновных без наказания; за грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения»(Исход 34:6;7).
Rudolf Vogel
Валера Сорокин Писец , неужели это истинный бог?
Karen Grigoryan т.е., третье-четвёртое поколение от адама и евы было свободно от того самого первогреха?
Бог есть любовь. Неиссякаемый источник радости и лучший друг всех живых существ.
есть Священное Писание , есть опыт Святых . там сказано все
Танюшка Чуева