Все что Бог обещает ,то и получит по вере Божьей во всей полноте.
Спасение,прощение грехов,оправдание и освящение,новую жизнь духа,вечность с Отцом Небесным.
Религия, вера
Что произойдет если человек станет верующим какие изменения?
Он получит вечную жизнь во Христе и полную, совершенную свободу от греха и смерти.
Просветление.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
У верующих в богов из книг старческий маразм наступает после 50-ти лет, а у нормальных людей плосле 70-ти...
Люди рождаются здоровыми, но в процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, картонного, ВЫДУМАННОГО ЛЮДЬМИ бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом , построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
главное не стать догматом..,)
а если будешь истинным верующим, то должен начать искать вокруг себя - очертания того Бога живого, о котором пишут в Писаниях...
Но без Инфы - никуда...
Сначала копаться в тонне инфы...
потом анализ - и практиковаться..
лучше все делать через карма-йогу, через практики служения Богу и молитв обращенных к Нему... Так будет намного быстрей...)
Но самый быстрый способ - общаться с человеком - нашедшего Бога и имеющего с Ним - тесный контакт...))
Но без Инфы - никуда...
Сначала копаться в тонне инфы...
потом анализ - и практиковаться..
Alya Алечка
Если будете верить в прогноз погоды, то ничего не изменится. А если верить во всемогущих невидимок и злобных чертей, то крыша потечёт.
Мозг начинает ссыхаться, освободившееся место заполняется религиозными помоями. Начинает проявляться критическая стадия такого психического расстройства, как религиознутость
спокойнее станет, будет искоренять свои грешки (ошибки).
лично у меня такой опыт. видела атеистов ставших религиозными.
Когда мы узнаём законы и принципы Бога и твёрдо решаем жить по ним, мы тем самым воспитываем свою совесть. Совесть — это внутреннее чувство того, что правильно, а что нет (Римлянам 2:14, 15). Воспитанная совесть помогает принимать хорошие решения.
Elena Y
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи (кармы), свободы воли, закон диалектики, закон истока (всё исходит от создателя) закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Что произойдет если человек научится читать и писать, какие изменения?
Вера - это компас, ведущий человека из смерти в жизнь. Конец неверующего человека: смерть, могила и черви, жрущие труп. Конец верующего: святость и жизнь вечная.
Римлянам 6
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Вера - это то, что позволяет человеку проделать путь из рабства греха к сыну Божиему.
Римлянам 6
Смысл в жизни появиться. Бог и вечная жизнь, это единственное что придает жизни настоящий смысл. Сложно найти в жизни какой-то смысл, если думать, что жизнь возникла случайно в грязной луже, абсолютно случайно и что ты всего лишь животное, примат, чья единственная бессмысленная цель существования размножиться, выполнить свою животную миссию и умереть.
неконтролируемый выброс эндорфинов, буквально на каждом углу где встречается что либо из его религии, но это не долго, наступает привыкание и под конец только запах палёных волос еретиков доставляет толику наслаждения))
Зачем оно тебе? Религия была придумана для баланса. Очень часто так называемые духовные наставники в такие дебри ведут толпы людей и делают из них зомби. Это не плохо но это далеко не свобода и не познание. Я бы сказал наоборот тупик. Потому что твоя свобода выбора в жизни будет ограниченна правилами которые тебе не Бог поставил а человек!
Познавай себя и ты найдешь Бога сам. Сейчас благо информации о познании себя есть много.