нет такой уверенности...
а кто уверен - тот глуп...
Религия, вера
Почему мы так уверены, что можем точно понять смысл библейского текста?
Мы не можем понять смысл библейского текста, потому что он так составлен Архонтами специально, что бы людям сломать логику и здравый смысл вытравить, книга то паразитическая и направляемая главным убийцей и тараном, которому сегодня все поклоняются и называют Богом.
Ты, вряд ли.
Юрий Крутилиннеизвестно
А ТЫ можно подумать можешь понять смысл…
Только потому, что не образованы и практически ничего не знаете.
ЛЮБОЙ текст на другом языке НЕ МОЖЕТ иметь 100% аутентичного перевода по простым причинам, которые вам неизвестны. Если бы изначально Библия писалась на церковно-славянском, то и тогда вы бы не могли быть в этом уверены. Ибо Добрая книга написана так. что содержит кучу неоднозначностей, ошибок и противоречий.
Но вам это все неинтересно.
Вы уверены, что понимаете Библию полностью.
Но вам это все неинтересно.
Олег Михайлович
Мало того что есть трудности перевода, так ещё каждый трактует по своему...
Каждый верующий трактует как хочет и это выдаёт за истину...
Когда смысл нам объяснит тот, кто уже понял.
" Tanya "
Откуда Вам знать, что он не ошибается?
Вы можете только выдумать для себя более удобный смысл
Его расшифровали. Лазарев Сергей Николаевич. Основное я знаю.
Вообще-то есть Дух,который помогает людям понять непонятные для нашего времени места Писания!
а что там не понятного
"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, "
Аввакум 2 глава, 2 стих.
В Библии много мест Писания , которые надо понимать не буквально, а символически. Вот одна ситуация : Филипп спросил эфиопского евнуха " понимаешь ли , что читаешь?"
Евнух ответил : "Как же я могу понять, если кто- нибудь не наставит меня". Из этого следует - правильно объяснить библейские стихи может тот, кого Бог наделил СВЯТЫМ ДУХОМ.( Деяния 8:29-31).
" Tanya "
И как Вы собираетесь понять - кого наделил, а кого нет?
"так уверены, что можем точно понять смысл библейского текста" - не знающий, не говорящий на иврите, как на своём родном языке - никогда не поймёт смысл библейского текста... нужно родиться евреем, чтобы понять то, что не еврей никогда не поймёт... так и славянские былины, сказки и прочее - чужаки не понимают под любым переводом...
Леонид Пархоменко
Переводы есть. Их много