Религия, вера

Почему бог "наказывает" именно забирая разум у человека?

У них же и так его нет..одна агрессия и вредительство другим!)
Человек наказывает сам себя
Анастасия Балагура
Лучший ответ
Эт не наказание, а лечение.
Если хочешь изменить мир- начни с себя.
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
&
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
у верующих
принципиально нет разума
они все - психиатрически больные
в разной степени социальной опасности для других
веруют незнамо во что каждый но каждый твердо знает что
именно он верует правильно и правильный истинный бог - у него!
все остальные боги ложны и все остальные веруют не так
это ли не шизофрения?
Елена Статкевич В купе с незнанием вообще взрывоопасно!
Это ложь
Alexandr Emelyanov
Судя по количеству народа с диагнозом ПГМ. Бох сильно не взлюбил християн, раз скопом у всех отнял разум. Впрочем это касается и помешанных на том, что бы звать "аллу в бар"
Бауыржан !!!!
Необязательно именно так.
Игорь Грутцин
а без Бога он тебе ни к чему...
Юлия Лукоянова
Не наказывает. А воспитывает.
Алиса Лис
Если в разуме нет Бога, то что тогда там будет? Раз люди сами исторгли Бога из разума, то Бог оставляет их. Бог оставил тех, кто прежде оставил Его:

Римлянам 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Бог оставил тех, кто выбрал себе другого бога, который и ослепил умы:

2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Kenje Duishenbekovna
Бог любит человека, только ему дал разум. Человек может учиться чему то новому, мечтать, планировать, радоваться жизни. Животным это не дано, у них инстинкт.
Бог никого не наказывает, человек может терять память из за состояния здоровья: высокое давление, атеросклероз, инсульты, перед операцией наркоз и др .
"агрессия и вредительство" - как и разум ради выгоды себе...
а есть и те, кто не задумываются - лишь опосля, приобретая разум на путь исправления своих ошибок...
Maqa456 Imam