Кормить голодных,одевать неимущих,разделять кров с бездомными и т.д..
.
Также -быть терпимыми к инокомысляющим
Религия, вера
Какие дела милосердия больше всего нужны в настоящее время?
Жертвовать деньги на спецоперацию, на продукты технику и средства защиты, медикаменты.
Не вредить.
Рита Ходжаева
Внимательно изучай Н Завет , невежа . Св Имя Христа воспевай ( Матф 6.9) и блевотиной своей раздел на заливай.
Прославление Св Имени Христа ( Матф 6.9.)
Александр Шершнев
Интересно, почему такой ответ?) Вы же не православный, если не ошибаюсь…
МИЛОСЕРДИЕ - это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание.
Будучи милосердным, Бог проявляет терпение, потому что «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2Пт 3:9). Иегова очень хочет делать добро всем и ищет для этого возможности. (Ср. Иса 30:18, 19.)
Подлинное милосердие должно исходить из сердца.
Ученик Иаков пишет: «Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом» (Иак 2:13). Как видно из контекста, в этом стихе Иаков продолжает говорить об истинном поклонении, в которое включается и то, чтобы проявлять милосердие к несчастным и не заискивать перед богатыми в ущерб бедным (Иак 1:27; 2:1—9). Об этом же Иаков говорит и дальше: он пишет о нуждах братьев, которые «наги» и которым «недостает пищи на день» (Иак 2:14—17). Таким образом, его слова перекликаются со словами Иисуса о том, что милосердие будет проявлено к милосердным (Мф 5:7; ср. Мф 6:12; 18:32—35). Во время Божьего суда Бог проявит милосердие к тем, кто милосерден — проявляет жалость и сострадание к другим, активно помогает нуждающимся. Тогда их милосердие восторжествует над приговором, который мог бы быть им вынесен. Ведь в притче говорится: «Кто проявляет благосклонность к бедному, тот дает взаймы Иегове, и Он воздаст ему за это» (Пр 19:17). Мысль, высказанная Иаковом, подтверждается и многими другими местами Писания. (Ср. Иов 31:16—23, 32; Пс 37:21, 26; 112:5; Пр 14:21; 17:5; 21:13; 28:27; 2Тм 1:16, 18; Евр 13:16.)
Самое важное дело - это говорить о Христе, чтобы люди спасали свои души от вечной погибели.
Кое кому это может не помочь
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему ( мусульманину) Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
Проповедь благой вести о Царстве Бога.
Выслушивать людей
Учрежден статус "Всемирного лица милосердия", на порядок выше Уполномоченного по правам человека. Занимается, бесплатно, сохранением жизни конкретного человека и решением актуальных проблем, в случае неэффективности медицинских вмешательств.