Религия, вера

Существует выражение «Бог ведет». Как его понимать?

Ирина Зеленина
Почувствовать его, не умом в всем телом, на уровне состояния довериться мирозданию и идти своим путем, осознавая, что все происходит во время и так как нужно в каждую заданное мгновение.
Владимир Бяков
Лучший ответ
Господь рядом, всегда помогает.
Елена Пахомова
Как пример. Проснулся ты утром и мысль пришла, а не сходить ли мне подышать свежим воздухом до ближайшего магазина за пивом... Собираешься и бежишь. Ноги сами несут. А кто тебе эту мысль послал? Это уже не важно... А обратно тебя бог ведёт потому как ты на автопилоте
Божье водительство у христиан потому,что они посвящены Богу,Ему причастны и принадлежат .Именно принадлежность(святость) необходима для плодотворного служения Отцу,тогда Бог действует в нас могущественно,Дух Бога царствует в нашем духе,исполняем то волю Бога,а не свою,как Христос!
Почитайте внимательно деяния апостолов,это обычная,нормальная жизнь христиан,когда Бог указывает и ведет Своих детей,потому и благовестие плодотворно.
смирись и не дёргайся!
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…
(Послание к Галатам 5гл)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Послание к Римлянам 8:14)
Badboy _©®™
Человек боится реальности, поэтому хочет, чтобы всё происходящее было не бессмысленной случайностью, а осознанным проведением. Так ему проще, это защитная реакция
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
(А. Л. М.)
1 Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —
Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,
Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.
Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.
А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.
Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!
....
-Коран сура 2 Корова
Жизнь - это драгоценный дар Бога. Все мы зависимы от Него. Всё существует и сотворено для нашей счастливой жизни. Он подарил нам Руководство для нашей счастливой жизни. И кто придерживается этого Руководства, Его слов и советов, можно сказать, что Бог ведёт и ты не сопротивляешься. Бог изображён как Тот, кто идёт позади нас и указывает правильный путь. Когда мы обращаемся к Божьему Слову за руководством, мы читаем слова, записанные тысячи лет назад и они в потоке времени актуальны для нас и сегодня и как бы звучат позади нас.
Наталья Сакова
Выражение "Бог ведет" имеет религиозную основу и означает, что Бог руководит жизнью человека и ведет его по правильному пути. Оно используется, чтобы выразить уверенность в том, что все происходящее в жизни имеет свою цель и смысл, и что Бог заботится о нас и направляет нашу жизнь.
Для верующих людей, которые исповедуют эту идею, выражение "Бог ведет" означает, что жизненные события, хорошие или плохие, происходят не просто случайно, но по воле Божьей. Также это выражение может быть связано с пониманием того, что Бог дает испытания и трудности, чтобы помочь нам расти духовно и стать лучше.
В целом, выражение "Бог ведет" воспринимается как утешение и надежда на то, что наша жизнь имеет смысл и цель, а также на то, что Бог заботится о нас и направляет нас на путь истинный. Однако, толкование этого выражения может быть разным для разных людей, в зависимости от их вероисповедания и жизненных убеждений.
Т.
Танюшка=) ...