Религия, вера

Как войти в Иудаизм?

Вопрос тот же .Как войти в иудаизм?что нужно сделать и делать?
*** ***
Войти в иудаизм можно через процесс конверсии, который требует определенных шагов и подхода к обучению и практике религии.
Вот несколько основных шагов, которые следует выполнить для конверсии в иудаизм:
  1. Обучение: Сначала вам нужно изучить основные принципы иудаизма, его историю, традиции и обряды. Это можно сделать через занятия с раввином, общение с еврейской общиной и чтение священных текстов.
  2. Обрезание: Обрезание мужчин является одним из требований иудаизма, поэтому если вы мужчина, то вам нужно будет пройти через этот ритуал.
  3. Микве: Ваше обрезание должно быть подтверждено в микве - религиозном купальне. Для женщин это также может включать подвержение ритуалу иммерсии в микве.
  4. Признание веры: Вам нужно будет признать свою веру в Бога и основные принципы иудаизма перед раввином.
  5. Официальный процесс: Наконец, вы должны пройти официальный процесс конверсии, который включает экзамены и подтверждение вашего обучения и участия в общине.
Помимо этих основных шагов, конверты в иудаизм также должны следовать определенным правилам и требованиям в отношении обрядов, духовной практики и участия в общине. Эти правила могут варьироваться в зависимости от того, в какой стране вы находитесь и какая конфессия иудаизма вас интересует. Поэтому важно обратиться к раввину и консультироваться с еврейской общиной для получения более подробной информации.
Шацких Елена
Лучший ответ
Трясись от страха перед Богом и иудаизм примет тебя.
*** *** трястись от бога необязательно. я считаю ,что богом нужно восхищаться.
заплати
Taekwandist Taekwandist
закон Божий исполняй,
ну и Моисея если что-то не понятно
О_
Обаяшка ___
*** *** исполнять буду.Говорят,гиюр надо пройти.Его возможно пройти самостоятельно?
Для этого нужно стать евнухом, ты эту процедуру легко можешь сделать себе сам.
Alex Alex
Тору изучать
А какой смысл?? Изучать Тору может любой, соблюдать Заповеди тоже может любой, не будучи евреем....
через чёрный ход ...
Лузер Лузер
Для начала обчекрыжтесь
Askar Janabaev
*** *** я женщина.
Askar Janabaev Сойдитесь с евреем
пройти гиюр
*** *** это ведь можно сделать самостоятельно?я женщина ,мне обрезание делать не нужно.
Обрезание
Denis Lipunov