Религия, вера

Окончательно соответствующими всем религиозным канонам были признаны только четыре Евангелия простым голосованием ...+

вас это не смущает ? человеку свойственно ошибаться.
вы забыли про 5-го...Святаго Духа,под предводительством которого происходили 7 Вселенских Соборов
Виктория Литвинова
Лучший ответ
Андрей Гроссман как Он себя там проявил ?
Там присутствовал Святой Дух.
Саша Шпак
Андрей Гроссман Святой Дух, как вы объясните, кто, что это ?
Каждое Евангелие содержит Заповедь Христа и в этом вся Библия .
что можете предложить лучше?
Я не вижу катета концепции истины... какие книжки приняли они там выдумщики римскогреческие...
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
не было голосования. быдлию придумали сразу в том виде, в котором она существует и сразу пустили в типографский тираж. чуть позже придумывались апокрифы, " библейские исторические факты" альтернативные учения и прочая хрень. все это происходило в середине 19го века
Михаил Сухов
Надо прочитать остальные, прежде чем смущаться. Скорее всего, в них одно и тоже, что уже есть в четырёх.
человек не может "ошибиться" без воли Бога.
Анна Мурзина
Человеку - да, а конклаву - нет)
Ната Гришина
Rustam-H80 Хисматулин А КОНКЛАВ ИЗ КОГО СОСТОИТ?
Rustam-H80 Хисматулин ВОПРОС: А КОНКЛАВ ИЗ КОГО СОСТОИТ???
ДИАЛЕКТИКА НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Нет не смущает. Человек в принципе не может уверовать ни через библию, ни через предания, ни через церковь, ни даже через самого Иисуса, если Бог-Отец этому человеку не откроет глаза на Истину:

Никто не может прийти ко Мне, если Отец, пославший Меня, не приведёт его ко Мне, ...
Евангелие от Иоанна 6:44 — Ин 6:44: https://bible.by/verse/43/6/44/

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#17

Можно все богословие вдоль и поперек изучить и остаться неверующим как фарисеи, а можно услышать короткий рассказ о жизни Иисуса и сразу уверовать. Посмотрите например как быстро в деяниях апостолов уверовали: евнух через проповедь Филиппа (8 глава), и сотник Корнилий со своей семьей через проповедь Петра (10 глава).