Религия, вера

Узкие ворота-это сам человек, а огромные ворота-это весь мир со своими учениями, программами?

Игорь Чернега
так и есть... человек, развиваясь, вбирает в себя весь мир...
учения и программы должны быть от опытных родных...
или от истинных учителей, которые не отведут от родного, а научат защищать родное и вывести на путь здоровья...
Жизнь Вода
Лучший ответ
Узкие ворота это борьба человека со своими страстями и грехами , а широкие ворота это удовлетворение своим страстям и получение удовольствий от этого , к удовольствиям стремится гораздо приятнее чем ограничивать их ,поэтому и сравнивают широкий и узкий путь
Игорь Чернега Тогда зачем вы стремиитесь в рай, к вечным наслажениям?
Игорь Чернега Божьи, конечно, осбенно ексли вас программируют на этого Бога
Игорь Чернега Познать Бога естевнного-это одно, а програмного Богга-это совем другое
А что не забор? Высокий и низкий
Денис Камаев
"Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели». Тесная дорога,то есть узкие ворота, это правильный путь к Богу, ведёт к вечной жизни, а широкая дорога, то есть неправильный путь к Богу, ведёт к смерти. Однако Иегова не хочет, чтобы кто-нибудь из нас умирал. И поэтому он даёт возможность каждому узнать о нём .
Виктор Мороз
Элиза Бурханова Так зачем вы говорите о узких воротах а идёте через широкие ?
Игорь Чернега А вы не знаете и других туда же тащите
Типа того.
Toxa Stalker Типа какова...? :)
Религия одна служение Бхагавану!
По поводу на писаного...Вникаем....

РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26
Узкий путь и тесные врата - это путь человека, следующего за Христом, путь страданий, унижений и скорбей...Но он ведет в жизнь вечную...
А пространный путь и широкие врата- это путь грешника, не желающего каяться перед Господом в своих грехах, но исполняющего свои сиюминутные желания и следующего за своими прихотями. Он ведет в ад.
Елена Коржова
И узкие ворота и широкую дорогу выбирает сам чедовек. Здесь речь о религии. Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»
Игорь Чернега Особенно, если эту веру в Библию принесли американцы
Узкие ворота - дорога, ведущая к вечной жизни в райских условиях на земле благодаря точным знаниям о Боге. Широкие ворота - это дорога, по которой идут люди относящиеся к ложным религиям и она ведёт к погибели.
Daria Larsen
Игорь Чернега А У ВАС НЕ ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ? Все религии мертвые, там нет живогго естественного
Узкие врата-это нормы Бога, которым не всегда легко следовать, нужно преодолевать свой эгоизм и плохие наклонности,а широкие врата-это жить как хочешь сам, потакая своим грешным желаниям.
Аня ....