Религия, вера

Что нам делать по жизни?? Что нельзя Бог сказал, а что ЛЬЗЯ?? Где плюсом заповеди?? Одни запреты...(ответ простым языком

Вы цените время?? Вы знаете зачем родились?? А я зачем?

Зачем нас создал Бог?
Куда Он прячется?
Почему Его проявления тонки, как Аромат?? В этом мире..

Что Он хочет от нас?? И почему не командует... может так было бы лучше) хотя б Инструкцию дал, че делать, а не только 10 че не делать))

Это неуважение??
Сергей Евреев
бог людей не создавал
Алексей Парфёнов
Лучший ответ
Прочти Евангелие, если сможешь.
Нам дали инструкцию. Заповеди и всё такое. Но это когда совсем не понятно что делать. Совсем для тупых, я бы сказал. Но нам надо соображать. Хочется соображать, а не только выполнять))
Нет того Бога, который отдельно от нас. И поэтому никогда он ничего не скажет и не спустится с небес. И не будет спасать планету. Бог - это мы.
Неужели можно подумать, что он создал такой мир и сам не захотел в нём быть? Конечно захотел. Поэтому он здесь.)) И он ищет ещё какого-то Бога)
Lysi Glazkova
Заповеди блаженств Иисус перечисляет в главе 5 Евангелия от Матфея.
Нина Пилюгина
что не запрещено, то рaзрешено, все это знают
Человек на свой позор сотворил то, на что не способно ни одно существо, воздвиг тюрьму себе руками своими и руками своими сам себя в неё поместил и горе, что дети его рождаются в этой тюрьме, они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих и после видеть её не могут, ибо слепы стали от мрака заточения и не видят они никого, кто бы жил по другому, а потому считают их жизнь единственно возможным способом существования, ибо если глаза никогда не видели света, то как узнать, что ты во мраке.Выброси библию и забудь иудо-сатанинскую религию и стань свободным.
жить, любить, творить, радоваться жизни..
Максим Гокин
Бог гордым противится. А в твоей писанине ропота хоть цистернами вывози.
К Филиппийцам 4:13
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

1-е Коринфянам

1Кор. 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

1Кор. 10:23
все мне позволительно, но не все назидает.
как раз он дал Инструкцию. она в библии написана.
И еще дал главные заповеди 1.любить бога 2.любить ближнего как самого себя
Все остальное нам позволительно, но не всегда полезно
Ну тут у тебя неправильная концепция тебе никто ничего не запрещает делай что угодно тебе же отвечать не другому. Кто ты и что тебе нужно делать тоже тебе решать так что у тебя полная свобода и 10 рекомендации чтоб потом не говорил что я не знал
Диана Тотрова Эти рекомендации зависели от чего?
если бы на проезжей дороге не было бы знаков дорожного движения, домой целым бы никто не доехал бы
Кому вам? Гоям? Вам льзя только склониться перед богоизбранными и работать на них в поте лица своего.
Muboraksho Burikhonov
Много вопросов и все пустые
Бог нас любит и заботиться о нас поэтому он дал нам свое Слово Библию, как руководство для нашей жизни. (2 Тимофея 3 глава 16,17 стих). Из Библии можно узнать о качествах Бога, его замысле в отношении земли и людей. Библия, правдивая книга, в ней описана жизнь его служителей, когда они поступали по воле Бога и когда поступали не правильно, с каким терпением относился к ним и исправлял .Мы можем учиться на их ошибках, и не повторять их.
Заповеди Бога служат для нас защитой. Например, Бог говорит " Не прелюбодействуй...." Если мы соблюдаем эту заповедь, избежим много проблем: разочарование, эмоциональные травмы, не желательная беременность, венерические болезни. Также соблюдение других заповедей принесет нам пользу.
Иисус сказал, что от знания о Боге, небесном Отце и его Сыне Иисусе Христе, зависит вечная жизнь для послушных Богу людей (Иоанна 17 глава 3 стих)
"Что нам делать по жизни??"
Учиться жить из любви к Богу и ближним

"Что нельзя Бог сказал, а что ЛЬЗЯ?? Где плюсом заповеди?? Одни запреты...(ответ простым языком"
Плюсом учиться жить из любви к Богу и ближним

"Вы цените время?? Вы знаете зачем родились?? А я зачем?"
Для счастья родились и я и вы

"Зачем нас создал Бог?"
Из любви для счастья

"Куда Он прячется?"
За стену нашего эгоизма

"Почему Его проявления тонки, как Аромат?? В этом мире.. "
Потому что Он утонченный

"Что Он хочет от нас??"
Чтобы мы были счастливы

"И почему не командует..."
Любовь подразумевает свободу

"может так было бы лучше)"
Так было бы хуже

"хотя б Инструкцию дал, че делать, а не только 10 че не делать)) "
Инструкция есть

"Это неуважение??"
Нет