Религия, вера
Был ли бы так популярен ислам,если бы за ним не стояли нефтяные деньги?
Ясное дело что большинство проповедников получают зарплату от саудитов
Ислам появился задолго до нефтяных денег, так что не в этом дело...
Деточка, Ислам появился задолго до открытия нефти. и был он распространен именно там, где и сейчас.
Наталья Углова
Но в наше время он пол планеты захватил
Нефть тут ни причём...ислам всегда насаждался насилием и держится на этом.
Baktiar Tulekov
Бернард Шоу сказал: «Я изучал этого удивительного человека (Мухаммада), и, по моему мнению, далекого от того, чтобы быть завоевателем – его следует назвать спасителем человечества!» См. «Истинный ислам» том 1, № 81936.
Де Лейси О’ Лири сказал: «История совершено ясно показывает, что легенда о фанатиках-мусульманах, которые ходят по миру и силой оружия обращают в Ислам порабощенные народы, является одним из наиболее фантастических и абсурдных мифов, которые историки когда-либо рассказывали» См. «Ислам на распутье», Лондон 1923, стр. 8”.
Не только, есть турецкие.
Управление по делам религии Турции ( тур. Diyanet İşleri Başkanlığı , обычно называемая просто Диянет )
Его бюджет на 2019 год оценивается в 1,7 миллиарда евро (1,87 миллиарда долларов), что намного превышает бюджет большинства министерств правительства Турции. [8] Он имеет 1000 филиалов по всей Турции и предлагает образовательные, культурные и благотворительные мероприятия в 145 странах. [8] Телеканал Diyanet TV был запущен в 2012 году [9] и теперь вещает 24 часа в сутки. [6] Управление расширило кораническое образование до раннего возраста и школ-интернатов что «обеспечело полное погружения детей раннего возраста в религиозный образ жизни» [9] Также Деянету поручено издание фетв.
Австрия
Когда в 2015 году в Австрии вступил в силу новый закон о религии, исламские конгрегации и общественные организации были вынуждены искать внутренние источники дохода, поскольку иностранное финансирование религиозных учреждений было запрещено.
Австрия
Ислам существовало за долгое до открытия нефти и было рассмотрено по всему миру
Если за ним стоят нефтяные деньги, то где они? Почему я их не вижу и мне их никто не даёт? Почему половину мусульман, также их не видит и страдает от голода и нищеты, у которых и крыши над головой нет? Если бы все было так на самом деле, то только ради денег люди стали бы звать себя мусульманами и проповедниками
Наталья Углова
Я не новорю о рядовых верующих, но лидерам явно приплачивают