Религия, вера
Вера там, где не хватает знания?
Не только.. . Она так же там, где знаний становится слишком много.
Скорее когда заканчиваются знания (разум) - начинается вера ...
Если так, то во всё что мы знаем-не верим)?
Если человек знает то вера уже не нужна. Было самым простым ходом со стороны Бога например выступить по телевизору.... но Он хочет что бы к нему приходили имея веру а не наоборот знания. Знания приходят после обретения веры.
Челу не бязательно верить в Бога : достаточно веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вера -- это хорошее качество. Можно верить в человека, можно верить другу. Знания помогают верить. Веру можно уничтожить. Все зависит от человека. Но, говорят:
,,Не про-
глатывай веры больше, чем можешь переварить, ,
Вера - свободна и наградой за веру является возможность увидеть то, во что верим.
,,Не про-
глатывай веры больше, чем можешь переварить, ,
Вера - свободна и наградой за веру является возможность увидеть то, во что верим.
Кто верит, тот узнает. То, во что верит. И это станет откровением. Знанием.
Я знаю. То, чего ещё не знаю. Когда это случиться? Это станет открытием.
Откровением. Человек разуверившийся в Себе-мёртв.
Я знаю. То, чего ещё не знаю. Когда это случиться? Это станет открытием.
Откровением. Человек разуверившийся в Себе-мёртв.
нет. там где не хватает именно надежды и веры в лучшее....
Вера там, где есть знания
Вера там, где жажда духовных знаний, ибо блаженны нищие духом.
Ну естественно, вы же не можете проверить абсолютно всё.
там, где не хватает веры
Да, логически, верят в то что не могут доказать, но мне кажется что вера там, где она нужна
Мне кажется человек должен выбирать золотую середину. Можно быть верующим человеком и изучать науки, читать книги, интересоваться многими интересными вещами. Если единственной книгой для вас будет БИБЛИЯ ..это уже фанатизм. Я не думаю, что Господу угодно наше ежесекундное поклонение и чтение Библии. Господь должен быть в душе, как твёрдый нравственный закон, не запрещающий, а помогающим нам достойно пройти свой жизненный путь. А знания и познание мира помогают нам жить полной, интересной жизнью .
Похожие вопросы
- Если есть знания, нужна ли вера? Может как раз отсутствие знаний вынуждает нас верить или не верить?
- Веры не может быть без знания, равно как и знания без веры. Кто согласен?
- Как связаны понятия вера и знания? Некоторые склонны считать, что вера в Бога от недостатка знаний или знания лишь
- Атеисты, почему вы свою веру в вечную смерть называете знанием?
- Известно выражение-"Знание- враг Веры". А серьезное изучение и знание "Закона Божьего" также может стать врагом Веры?
- Верующие, как Вы перенесли праздник ДЕНЬ ЗНАНИЙ? Ведь вера для этого НЕ НУЖНА. Знания основаны на док-во, не на вере.
- Вы согласны с тем, что знание - враг веры? И что чем больше знаний, тем меньше веры? И наоборот...
- Вера никогда не может стать знанием, если не увидеть чуда? А если вера стала знанием, то какая ей цена?
- Чем вера в ученых и в учителей-получили знания, отличается от веры Богу, также получили высшие знания?
- Разве вы не видите? ? Нам нужно жить тихо-тихо, чтобы что-то понять. Нам не хватает знаний, очень не хватает.