Религия, вера
Сколько имён у Бога? Сколько вы знаете?
Для меня он един)
Иисус Христос.
Называйте как хотите : от того как назовёте он не проявится
Два знаю. Какие - ,не озвучу
У Кришны.........Верховного Господа Кришну
Знают еще как Маха-Вишну,
Нараяна, Хари, Уттара,
Йогешвара, Шьямасундара
Ачьюта, Упендра, Валлабха
Прадьюмна, Падманабха,
Нарасимха, Шеша, Рама,
Кешава, Мохини, Тривикрама,
Матсья, Курма, Джанардана,
Варуна , Вараха, Джагадишвара,
Трилоканатх, Каманай, Мадхава,
Гирирадж, Говинда, Шридхара,
Васудева, Гирирадж, Дамодара,
Говинда, Санкаршана, Вамана,
Хришикеша, Вишну, Мадхусудана
Кишора, Джаганнатха, Шьяма
Много имен перечислить можно
Но все их знать никому невозможно
Знают еще как Маха-Вишну,
Нараяна, Хари, Уттара,
Йогешвара, Шьямасундара
Ачьюта, Упендра, Валлабха
Прадьюмна, Падманабха,
Нарасимха, Шеша, Рама,
Кешава, Мохини, Тривикрама,
Матсья, Курма, Джанардана,
Варуна , Вараха, Джагадишвара,
Трилоканатх, Каманай, Мадхава,
Гирирадж, Говинда, Шридхара,
Васудева, Гирирадж, Дамодара,
Говинда, Санкаршана, Вамана,
Хришикеша, Вишну, Мадхусудана
Кишора, Джаганнатха, Шьяма
Много имен перечислить можно
Но все их знать никому невозможно
сколько Он откроет ...
Всегда было только одно - ЯХВЕ. Сейчас во всем мире принято называть Бога - ИЕГОВА. Все остальное , это титулы.
У Аллаха сто восемь имен?
А почему не тыща, почему не миллион?
Чтоб все имена перепишешь пока,
Сварились мозги и отсохла рука.
И распоследний тогда идиот
До ясной и простенькой мысли дойдет:
Что имя дает нам возможность удобно
Отличаться от других, себе подобных.
Но если над вами Аллах господин,
Зачем ему имя? Аллах-то Один.
Что сложного тут? Ну поймите вы, братцы:
Один Аллах, нет другого,
От кого отличаться?
А почему не тыща, почему не миллион?
Чтоб все имена перепишешь пока,
Сварились мозги и отсохла рука.
И распоследний тогда идиот
До ясной и простенькой мысли дойдет:
Что имя дает нам возможность удобно
Отличаться от других, себе подобных.
Но если над вами Аллах господин,
Зачем ему имя? Аллах-то Один.
Один Аллах, нет другого,
От кого отличаться?
Все существующие имена - его имена, но ни одно из них конкретно.
Только же, сколько и у меня.Например : я сейчас пишущий, и всё видящий, а потом меняющий, всё прощающий, любовь и гнев и т.д. Все имена это просто эпитеты, а настоящих то нет или есть ? Я всё хочу спросить, да не доходят руки . Например Апрекролас , просто так придумал, а не типа, что то значит, если значит значит это не имя , а кличка , как Дружок потому что дружелюбный, или Михаил, типа, как Бог и так со всеми типа, именами, а по сути клички.
Личное имя у Бога всего одно. Вот как оно пишется по-еврейски: יהוה. По-русски оно обычно передается как «Иегова». Через своего пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).
Согласно Библии, у Бога есть только одно личное имя. В то же время по отношению к Иегове в ней используется целый ряд титулов и эпитетов, каждый из которых раскрывает какую-то грань его личности. Вот некоторые из них: Аллах, Альфа и Омега, Бог богов, Великий Наставник,
Великий Создатель, Владыка Господь, Всевышний, Всемогущий, Гончар, Господь, Древний ДнямиИскупитель, Выкупающий, Отец, Слушатель молитв, Царь вечности, Счастливый Бог.
72 ориентировочно...
У Бога нет имёни? Откуда мы о нём узнали? "Бог" — это титул, которым мы пользуемся, обращаясь к Иегова? Назовите одно из имённых имений Бога. Что такое "Иешуа Га Ноцри"? Не кажется ли вам, что Он хочет этим сказать? Га – это тайна, но как мы поймём эту тайну? Что символизируют три креста на его одежде? Христиане говорят, это триединство. Но почему именно три? И кто сказал, Иисус? А как на самом деле? Если мы признаём одну-единственную тайну, то мы не вправе требовать от других признаний. Почему гадание по таро называется Таро? Правильно ли трактовать "Tarot" как "Таинственная троица"? Значение "deireadh" – тайна – отсылает к Богу? Почему "Abrams" переводится как Ваал? Каков мистический смысл "Skull and Bones"? Кто такой "Бэндейл"?
в Библии сказано:И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
Книга пророка Захарии. Глава 14 стих 4
"Я Иегова. Это моё имя. Я не отдам своей славы никому другому И хвалы, которой достоин только я, — идолам" ( Исайя 42:8).
Я Господь (Я сверху и снизу/ Я есмь здесь и сейчас и во веки веков), это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8)