Религия, вера
Почему у прихожан церкви ничего не меняется в жизни в лучшую сторону несмотря на то что часто ходят?
зато у попов меняется ...
Слепой не увидит, глухой не услышит.
чтобы делать такие выводы вам следует быть в постоянном контакте с верующими. причем не с одним, а со всеми одновременно.И не пару секунд, а круглосуточно
кто сказал?
А вы знаете чего они просят? Экстрасенс? Кашпировский?
Мальвина Л
А что они просят у невидимки?
То ж самое, когда спрашивают, "Почему я уже год хожу в качалку, а ничего не накачал". Да потому, что просто ходил ))
Смысл то не в ходьбе. И даже не в церкви.
Невзначай, поделитесь собственным ви́дением, в "лучшую" - это какую-такую сторону ?
Часом, не связанную ли с материальным достатком и, в целом, социальным положением ?
К великому несчастью представителей столь же великого большинства, надменно и самонадеянно полагающего пределом своего счастья степени власти и вседозволенности, стоит заметить - счастье иных странников сосредоточено зачастую не там, где иным таковое всего лишь мерещится.
Слава Богу, что в худшую сторону не меняется.
Это потребительское отношение к Богу) Есть такая поговорка , на Бога надейся , а сам не плошай)
Мальвина Л
Смысл поговорки в том, что никакого бога нет и не было.
Так в церковь ходят не для того, чтобы в жизни что-то кардинально менялось. В церковь ходят чтобы быть на литургии и молиться Богу.
Тем не менее, у многих в жизни происходит сильное изменение к лучшему. Например излечиваются от серьёзных болезней, но Вы же не можете знать их прежнее и нынешнее здоровье.
Мальвина Л
На ряженных смотрят? Типа, шоу?
Куаныш Жумагужин
Зачем тогда бог нужен и молитвы ему если он не помогает?
Церковная жизнь это борьба со страстьями. И это может длится всю жизнь
Мальвина Л
У сигаретного патриарха, это хорошо получается.))