Религия, вера

Каина можно простить?

Meruyert Myrzakhanova
Очень трудно ..тут не Каина простить трудно .. даже если повинился .. вроде и головой мотнёшь .. иди уж .. а душа не на месте ..в душе как-то не прощается ..
Дмитрий Казадаев
Лучший ответ
Господь решит.
Катя )
решение его судьбы входит в полномочие Господа Бога
Думаю, что да.
Сергей Волков
Ни один Каин мне ничего плохого не сделал
Я в судьи не нанимался.
Аделя Аделя
Не получалось создать программу так, как они хотели,
не получилось из Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком, то создать Образ Блудницы Похотливой, похожей на события из Библии,
соответственно все другие схемы программы не сработали так, как планировали создать они , нетрудно догадаться об этом.
Sabit Satybaldiev
конечно, просто на него пал жребий, сдать полудурка
Анна Глухова
Прощать можно только за себя. Мы даже представить себе не можем, какие прекрасные люди могли бы произойти от Авеля . Возможно, человечество сейчас было бы совсем другим.
**
***настёнка***
он не покаялся
нельзя
Если он принёс покаяние, то мог быть прощен.
Мы то может быть и простили. Только у нас нет такого права? Судить имеет право только Бог. В Библии сказано: "Каждый за себя даст отчет Богу" (Римл.14:12)
Диман Чиров
Мы кто такие чтобы его прощать или не прощать? Не суди и не судим будешь.
Это только Бог решает, простить Каина или нет.
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)
ТЫ ПРОСТИЛ, А БОГ НЕТ. ПОЭТОМУ И ТЫ НЕ ПРОСТИЛ. ТЫ НЕ СВЯТЕЕ БОГА.