Религия, вера
Какую мораль нам несет Бог в наше разделенное общество, может его пора уже чем-то сплотить, тогда чем?
Да,хороший вопрос! Но человечество не сможет прийти к взаимному соглашению,как сказал мудрый царь Соломон ( Экклезиаст 8:9) . Бог видит все и его глаза обращение к тем,кто делает добро.( 1 Петра 3:12). Он уже замыслил изменить мир к лучшему. (Даниила 2:44) Затем он даст нам лучшую жизнь и мы прежнее забудем.( Исаия 33:24 и 35:5,6),а также (Откровение 21:3,4). Верьте Богу,а не людям,которые могут увести от истины.(Римлянам 1:25)
Сплотить общество пока невозможно - не тот уровень мышления .
Если бы люди могли понять, что в их сплочении - сила, которую невозможно победить...

Христос принёс Любовь-любите друг друга.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:36-40)
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:36-40)
Сплотить общество можно на основе патриотизма, так уже было в период ВОВ, ну и надо прекратить разлагающую общество 5 колонну предателей, ограбивших русский народ прихватизацией и советами ЦРУ по якобы обустройству России. Все знают, что советники Ельцина были агенты американские, но все молчат, это один из политических багов сознания.
А сплочения не получится пока это абстрактное понятие Бог не будет восприниматься всеми, как Ода Единственная Личность с конкретным Именем, Качествами, Формой и деяниями.
а если оно не хочет сплачиваться?
во всем, как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так поступайте и вы с ними,
поступали люди, так поступайте и вы с ними,
Придет Христос во второе пришествие, победит врага, и сплотит.
Ждем Его. Спасать свои души надо. Недалеко от нас царство небесное, но если будем грешить, не будет подарок:)) Вы поняли??
Что?:)
Ждем Его. Спасать свои души надо. Недалеко от нас царство небесное, но если будем грешить, не будет подарок:)) Вы поняли??
Что?:)
Похожие вопросы
- Мораль, нравственность и духовность в нашем обществе..
- Как можно любить Бога, если Бог несет ответственность за наши страдания?
- Почему, в нашем современном обществе, с хорошей наукой и просвещением, до сих пор существуют религии?
- Бог наказывает Японию? Каково ваше мнение? Не пора ли и нам подумать о грехах своих и попросить у Бога прощения?
- Если мораль пошла от бога то, чем сострадание и человеколюбие верующего, отличается от сострадания и морали атеиста?
- Несёт ли в наше время сын ответ за вину своего отца перед Богом?
- Зависит ли наличие или отсутствие Бога от нашей веры?
- Вот мне интересно.Если бог создал нашу планету.То кто тогда создал космос,звёзды,другие планеты и т.д.?
- бог это истина отбирающая у общество способность думать? бог это истина лишающая общество способность думать ?
- Господь несёт свет в наш мир, но почему же ЛЮЦИФЕР - это именно НЕСУЩИЙ СВЕТ?? ? Может Господь и есть Сатана?