Религия, вера
Если Иисус - еврей, значит и Святой Дух тоже из наших?)
Или он по линии римского легионера?
из наших и бог отец и мать иешуа и апостолы -все из наших
Надо доказать факт историчности и родства... а не заимствования в Египте Торы и танах как и талмудов в вавилоне... :))))
Ага,там вся семейка евреи,начиная с папки-Яхвы! :))
Иесус не еврей и никогда им не был..в те времена о евреях не знали знали о иудеях а это несколько иное )
и сатана тоже из ваших.. все еврейские сказки ваши. у нас свои. русские народные
Revital Erkes
У нас хоть своя история есть, а у вас иван-дурак да емеля на печи.
ну да
и папабог Иегова - тоже
Если доктор пришел в палату к умалишенным, то это не значит. что и он-больной.
Фахриддин Бутаев
доктор себя сыном бога называл?
Они оба русские. Еврей не дал бы заповедь прощать долги.
Revital Erkes
А у вас такой заповеди нет, потому что ОН знал, что вы будете нищебродами.
Богохульник. Иисус - Бог, Он вне наций.
Святой дух, от отца исходящий, так написано. Осторожнее.
Женщина, не хулите Духа! Это грех,который не прощается
Revital Erkes
Дедушка, с каких это пор назвать евреем - хула? Наоборот, это похвала.))
Христос не еврей, а первородный Сын Божий. Сошел на землю человеком родившись у избранного Богом еврейским народом по линии Давида. На земле стал Иисусом Христом. Побойтесь Бога. Отец, Сын и Дух Святой составляют единую троицу для всех на земле, а не только еврейского народа.
Фахриддин Бутаев
" о дедушках и бабушках
это что же получается граждане христиане -
во времена босоногого детства св. Якимушки и св. Аннушки
/впоследствии дедушки и бабушки Иисуса Христа/
на небесах монопольно правил Бог Иегова
с сизым голубем на плече?
и вместо Троицы - Двоица была?
а Иисус Христос у Бога пребывал в мошонке?
"
на небесах монопольно правил Бог Иегова
с сизым голубем на плече?
и вместо Троицы - Двоица была?

В Вере не делят людей ,... по нации .
В Вере делят по вере .
Иисус пророк - исламист - покорный Аллаху .Мир Ему .
Святой Дух - ангел тоже исламист покорный Аллаху .
Оба верные слуги Всевышнего Аллаха .
В Вере делят по вере .
Оба верные слуги Всевышнего Аллаха .
Иисус родился в израильской семье.
Но для Бога национальность не имеет значения для одобрения действий человека(Деяния 10 :35).
Среди учёных ещё нет чёткого согласия в вопросе об этническом происхождении Иисуса.
Revital Erkes
Это потому, что ваши, так называемые учёные, игнорируют еврейскую историю, боясь обидеть христиан.
Не исключаю, что некоторые из них таки знают правду, НО сказать её, без риска для карьеры - не могут.
И не забывайте, что ещё относительно недавно, за правду казнили.