Религия, вера

Откуда в РФ такое странное мнение о пророках, что якобы сейчас их нет? В РФ запрещено читать Новый Завет?

Вера Мусафина
Из Ислама. Потому что в Исламе - Мухаммед --- самый последний пророк.
Ирина Лазарева
Лучший ответ
Такое мнение есть не только в РФ, но и во всем мире. Так что не стоит, со зла, и тут сделать РФ крайней, все равно все будет так, кок того хочет Бог, а не люди.
Галия Янышева
В дурдоме, что ли, день открытых дверей...
Лейла Алиева
Людмила Ярош Из Ислама. Потому что в Исламе - Мухаммед --- самый последний пророк.
Пророков нет - не сыщешь днем с огнем
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах не густо
Grazina Golubova
А разве в Новом Завете названы имена современных пророков?...

Я думаю, вы просто не то слово используете.
Все пророки уже приходили. Поэтому сейчас их действительно нет.
Но сейчас есть пропоповедники и наставники.
Не нужно проповедников и наставников - называть пророками.
Это разные категории совершенно. Это ни одно и то же.
Jorabek Anartaev
Вера Мусафина Вы читали Новый Завет?
а потому, что пророки придут во времена антихриста. Пророк Илия и пророк Енох
Всё есть...просто не видят в своей слепой вере....
Айрат Лукманов
Это так-то в России в последнюю очередь ..

все евангелисты в различных формулировках приводят его афоризм, что ни одного пророка не чтут на родине (Библия Мф. 13:57, Библия Мк. 6:4, Библия Лк. 4:24, Библия Ин.

Отечество тут не Российское )
Миссис Х М
Их ни когда и не было. Но были шарлатаны...
Мало ли что какие то трусливые моськи лают, а ветер носит
Артём Ильнов
В свете че-то не наблюдается.
Вы не читали разве, что пророко все прорекли до Иоанна Крестителя? Мы можем считаться пророками, если передаем другим весть Евангелия, но никак иначе. Пророчеств больше не будет, кроме Библейских.
Эмма Майер
Эмма Майер Опечатка: "пророки"
Они всегда были скрыты от толпы. А сейчас им необходимо прятаться ещё лучше, сми везде пролезут.
Никитенко Елена Какой смысл им пророчествовать и при этом скрывать это?