Религия, вера

Почему люди живут и рождаются со стёртой памятью, зачем это нужно Богу?

Samat Zulpharov
Если речь идет о памяти прошлых жизней, то это и не надо человеку. Люди живут множество жизней, совершают множество ошибок, умирают различными смертями. Представим такую ситуацию, ребенок маленький, помнит как его убивали, например в застенках гитлеровского гестапо, долго и мучительно. Что будет с психикой этого малыша? А если это будет воспоминание, к примеру о не человеческом теле, какая нибудь рептилия или еще какая чуждая форма жизни?зачем это ребенку? Для чего лишать его детства?
Тем не менее, рождается множество детей, которые помнят свою прошлую жизнь, по крайней мере ее яркие моменты. Потом эти воспоминания затираются повседневностью годами к 5-6. Плюс на каждое воплощение, ставятся определенные задачи и память о прошлых жизнях может помешать выполнению этих задач. Но так же , если задача изначально ставится на на несколько воплощений сразу, то память может открыться , для осознания цели этой жизни.
Есть еще такое интересное явление, вспоминание прошлых жизней доступно только на этой планете и в это время, условно в этой жизни. Ни где и никогда более, такого явления не было, ни в одном из миров ни в какие времена. Почему это происходит именно на земле,э и именно в это время, есть определенные мысли, но их пока озвучивать не буду.
Татьяна Речкина
Лучший ответ
Юлия Даутова Откуда Вы это знаете?)) Даже само понятие реинкарнации... не такое уж бесспорное...
А Вы уже откуда-то знаете и о каких-то других планетах и мирах, и том, что там невозможно вспомнить прошлую жизнь...
А! Вы, наверное, знаете все свои прошлые жизни (которых было миллиард), Вы, наверное, побывали во всех мирах, какие только существуют в нашей бесконечной вселенной... И ни в одном из них не доступно "вспоминание", только на Земле.
Потому что Вы выдумываете. Причем не оригинально. В сайентологии, например, такие выдумки — это один основных из догматов веры... И сайентологи даже "вспоминают" свои "прошлые жизни" в ходе "сессий". И ждут, когда вернется в новом теле снователь сайентологии Л. Рон Хаббард...
Елена Г
Не богу, а самим людям. Все же боятся как огня что прошлого что будущего. Посмотри на бабок как они сидят и по прошлому горюют. А если дети с прошлым рождаться будут, они уже с рождения будут с памятью о прошлой любви, смерти, нажитом имуществе.. где взять силы начать заново
Ну конечно же все дело в том что ваш бох это инопланетянин который создал жидомассонов рептилоидов чтобы те воевали с космическими внуками богов, славянами. Ну как иначе то.... А память стирают чтобы не помнили что они внуки богов и могут бегать и кричать "о великий Род, дай мне силу стрелять славянской магией из глаз!" или что вы там обычно несете...)
Muhammadaziz Qahramonov
А зачем тебе память??? Психом и так успеешь стать..
это недоказуем убогое, парадоксальное и заявление. Чисто с философской точки зрения что делает тебя тобой если не твоя память?
Если всё как вы утверждаете то человек умирает дважды физически по любым причинам и ментально. По вашему бог это ментальный убийца?
Такому богу вы поклоняетесь?
Вы хоть чуточку то задумайтесь над своими убеждениями откровенно убогими. Ну это ведь даже критики разумной не терпит. У меня слов нет от этой глупости!
Как какой-нибудь доктор эксперименты ставит проводя лоботомию так в тюрьму его а если это делает "бог", так свет и хвала! И равнодушно что с этической точи зрения поступки равноценны. Какая разница кому и как стирать память проводя лоботомию, трепанацию черепа или каким то иным способом. Уничтожая человеческую память так либо иначе уничтожается личность, то есть само самосознание, человеческая суть она же душа. Аууу! Вы там чего?
Иван Дерябин
Кто вам сказал это?
То что якобы была прошлая жизнь - это ложь, т.е люди заново рождаются, а рождённые заново помнить никак ничего не могут, т.к. до своего рождения не переживали ни одного события.
Ирина Курепова
У нового человечка ещё нет прошлого. Родители его начинают обучать, когда он ещё в животике у мамы.
Б.н.с. .
Зачем ты сам провоцируешь чтобы тебя называли дол бай обом?)) Вот в чём вопрос.
Daniel Sabyrbekov
Не ври.

Докажем, что Госпожа Любовь и Господин Реальность существует? Есть доказательства, и есть свидетельства. Это два разных понятия. В пользу религии свидетельствует наличие евреев и Иерусалима, и Благодатного Огня, и Христиан, и самого мира. А что говорило бы в "пользу" обратного? Ничего нет такого, что подтвердило бы безбожный бред.
Да, если бы Бога "не было", то не было бы ни одного доказательства Бога. Даже при наличии множества свидетельств о Боге. Но доказательства есть, например: шесть доказательств Фомы Аквинского, доказательство И. Канта, и следующее:

Граждане, не позорьте невежеством мою планету Земля. Знайте всё. Зная всё, знаете и то, что Бог существует. Почему? Потому что только Бог знает всё. "Вы - Боги", говорит Иисус Христос в Святой Библии. А зная Бога, вы имеете дар Всезнания. Я знаю что такое время и пространство, что такое любовь и святость, я знаю, что такое чёрные дыры.
https://youtu.be/EZmSODG-ung