Или если бы всё человечество возлюбило добро? Или нáчало взывать к Богу?
"Пошлёшь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли" (Пс 103:30).
"На это Иисус ответил им: — Говорю вам истину: когда весь мир обновится, и Сын Человеческий сядет на престоле Своей славы, тогда и вы, последовавшие за Мной, тоже сядете на двенадцати престолах править107 двенадцатью родами Израиля" (Мф 19:28).
"Так что уверяю вас: доколе не изменятся небо и земля, доколе не сбудется все, ни одна буква или знак не изменятся в законе и в писаниях пророков" (Мф 5:18).
Религия, вера
Если бы все люди занимались творчеством, Бог бы пролил Благодать на закон мироздания и Вселенная обновилась бы?
Обновляется периодически, ты не в курсе просто.
Ш. Бронте: "Если бы каждый держался за то, что ему причитается, как мученик за веру, это очень бы способствовало счастью и благополучию всех"
Если бы, да кабы...
Если бы у бабушки был х.й она была бы дедушкой... )))))
Борис Рамонов
бабушки с х-ями это в вашей поганой америке и наглосаксии - это вы та гендерствуете и уродуете сами себя.
Бог хочет видеть нас не столько творческими (хотя это тоже неплохо), сколько людьми, живущими по высоким моральным нормам - духовными людьми.
Именно для этого он дал нас свое Слово, Библию:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."
Обратите свое внимание, пожалуйста, на вторую часть этого библейского отрывка. Видите, какими нас хочет видеть Бог?
Все занимаются творчеством...
хотят или не хотят...
вопрос лижь - в каком?...
хотят или не хотят...
вопрос лижь - в каком?...
Нет.
Художники всегда черпали из благодати и красоты Божией.
Только художники разные бывают - кто-то вдохновояется истинной красотой, а кто-то ужасами и мерзостями.
Скажем так - режиссеры фильмов тоже художники, но как вы считаете, создатели "сайлент хилла", " нечто", "чужого", фредди крюгера, джейсона вурдса, ганнибала лектора и т.д., и т.п., могли вдохновляться красотой истинной?
"Шива - великий бог разрушения и созидания"
...одно без другого не бывает...
...благодать получают взаимно дарящие благо окружающему миру...
...одно без другого не бывает...
Пошлёшь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лицо земли