Религия, вера
Как странно в нашем мире переплетены свет и тьма? Люди и злы и добры, и жестоки и милосердны..
Почему все и всегда просто не выберут добро?
Мы не совершенны, и каждый рождается и становится в при различных исходных условиях... которые чаще всего этому не способствуют... плюс многие понятия уже на старте подменны))
К тому же, чтобы к этому прийти нужно сделать огромные усилия... а перед этим осознать важность этого направления.
Возможно в этом и заключается суть этой игры для человека и существования здесь)
Потому что выбор добра связан с отказом от зла , а отказаться можно лишь от того что реально существует
ВНИМАНИЕ ЦИТИРУЮ И ДОПОЛНЯЮ!
<Как странно в нашем мире переплетены свет и тьма? Люди и злы и добры, и жестоки и милосердны..> ОДНОВРЕМЕННО!
Такова природа иллюзорной шакти двойственной и в этом нет не добра не зла и шакти дживы Бхагавана, вечной свободы так чем вы не довольны ....? :)
Рыбка одна плавает... то в тьме то в свете..
и то и другое не даёт истинного представления о Бхагаване!...потому что ослепляет ...
иллюзией дживы... :))))
Рыбка одна плавает... то в тьме то в свете.. и то и другое не даёт истинного представления о Бхагаване!...потому что ослепляет ...
иллюзией дживы... :))))
Эта иллюзия странности создана целенаправленно гуманитарным обучением.
Знание Ложных Образов позволяет перераспределить вожделенное ДоБро, созданное технарями в пользу гуманитарием. Ведь всякий хочет быть сытым и в тепле.
ДоБро древнее слово, не зря созвучно с ДоБроСить. И обозначает то, что вожделением к себе "привяжешь" и потом БроСишь. А До того как БроСишь оно будет твое ДоБро.
Потому что за это не хотят платить цену. Лучше позиция серого кардинала. Тока это путь в ад. Вот это и есть истоки демократии. Будь лоялен к греху. Или напротив тоталитаризм. Все религии сказки. И как-то так совпало что гонят то не ислам, не буддизм а именно христианство. Ой какое совпадение. Это все мышеловка сатаны. А правда в том чтобы грех называть грехом. И не надо свою трусость сказать правду божию называть милосердием. Когда я сегодня видел за день аж двух женщин с пузом беременных которые курят что я должен думать? Она убивает себя и чрево свое в котором жизнь. Она пойдет в ад. У Бога нет демократии. Точно также как нет демократии когда Бог создал человека с двумя ушами, ногами, руками,глазами. Где все эти демократы когда у них нет ног, они слепы от рождения? Глухи. Они потеряли конечности на войне. Тогда они только задумываются что есть то что Бог придумал и там нет опции ну я еще голосование устрою надо мне или нет.
Иногда добро должно быть с кулаками.
Дмитрий Рыбалкин
добро есть истина? тогда оно всегда одинаковое как так оно меняется...? :)))))
Сознание чел двойственно: зло-добро, свет-тьма. да-нет, иначе оно не работает.
Выбирай гармонию , ибо это не отсутствие противоположностей . а их равновесие!
Потому что нет только злых или только добрых людей. В каждом человеке и зло , и добро. В разной степени.
Полностью злые только демоны и иже с ними, дьявол, а полностью добрые только Бог, святые и ангелы Божии. Люди по середине.
И у каждого человека есть свобода выбора, свободная воля, добро ему выбирать или зло. Никого насильно не принуждают выбирать только добро.
Захотел - зло совершил. Твой выбор. Твоя свободная воля. Но и ответственность, тоже, за последствия твоего выбора - твоя. И тебе отвечать за эти результаты