Религия, вера

Что значит иисус родился от давида??

Послание павла к римлянам 1

..О Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти ..

Что это значит?? И в евангелии говорится сын давидов

Он же сын божий???
Не, я знаю давид был хорошим
Предшественник
Дед Иосифа))
Но

Бог и человек это разные вещи??
Почему давиду предписывают отцовство?? Дух святой же отец!!! А давид умер
А ты думаешь, ее бог оплодотворил?) Это же в материальном мире происходило и совсем недавно
Руслан Кужахметов
Лучший ответ
Лада Лада какая глупость. Царь Давид к тому времени уже умер...
В родословной Исуса нет ни одного бога. Одни евреи.
Арон Михайлов
Иисус не смотря на то что Он Истинный Бог, пришёл в человеческом теле, став человеком. И вот по этой, человеческой линии у Него есть родословная, в которой Он является потоком Давида.
Vladislav Syrykh
Как видно из текстов родословных, Мария и Иосиф происходят из колена Иудина и оба являются потомками царя Давида. И именно потому, что Иосиф взял в жёны дочь-наследницу, его имя оказалось записано в родословной его жены (как это всегда и происходило в Израиле в подобных случаях).
Всё просто,

Бог Сын для чудом рождения смертным человеком, выбрал Марию, потомка Давида.
нет . Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и человеческую. По Божественной - Он Бог Сын, а по человеческой потомок царя Давида
Тогда уже все так перемешалось Вавилон, Рим, греки...
:)
Давид? Кто это их племена давно того....смешанные...
Просто надо логический завершить то что придумали ...
То, что сказки — они и в Африке сказки...
Ну как... Это было специально сделано, чтобы люди на Марию не косились, что ее другой надул. Вот и записали на Давида. Типа род его. )))))
[M
[-= Morgan =-]
Искусственное оплодотворение. Или мы не знаем о таком. Женщине можно и без мужика родить от семени.
Shanten Arash
Удивительно что этот вопрос возник у "лингвиста" да еще и "ученного")
по плоти......в этой семье имеется в виду
Толя Тишкин
Иисус по своей человеческой природе является прямым потомком царя Давида,который жил за 1000 лет до Него.
В данном случае слово "сын" является синонимом слова "потомок".
N Z
Самое первое творение, которое создал Бог, было духовной личностью и было Сыном Бога. Все остальное они творили вместе. Позднее жизнь Сына Бога, Бог перенес на землю и он родилмя как человек Иисус.
Библия предсказывала, что Мессия будет потомком израильского царя Давида (Псалом 89:3, 4).
В дни Иисуса еще существовали родословные, которые были уничтожили в 70г.н.э. при разрушении Иерусалима.
Поэтому даже его враги не могли опровергнуть утверждение Иисуса о том, что он потомок Давида.
Арина Виттих
Иисус Христос еврей
Таня Димитрова
По родословной линии.от Давида.
Олег Филюшин
Значит потомок
Олег Кучеров
Потомок.
Сергей Бобров
По крови рода.
Хотя евреи это родство его опровергают.
Вы никак не догоняете, что партия добра и партия зла уже отличны ?

Партия добра оно же партия святого духа это Ислам, с онтологией "Свят лишь Аллах и Ему покорность".
Партия зла инертное остальное человечество, с онтологией гуманистической морали , что "свят сам человек".
Вопрос удален модератором.
Тимур Малько
Иисус жил как духовное существо на небе с Отцом, Богом. Затем Бог поместил его жизнь в клетку Марии. Она родила Христа как безгрешного человека. Но земные мать и отец Иисуса были из родословной линии царя Давида (родословные в Евангелиях от Матфея и Луки). По этим родословным евреи того времени могли точно определить Мессию.
Родословное