Религия, вера
Вопрос к христианам
Как часто и как нужно молиться в первые 40 дней после смерти человека?
Рим 12:12
Лена Ванюхина
хорошо, значит надо постоянно
Миляуша Исламова
https://goo.su/K2Os
Молитвы много не бывает.
У семитских сект христианской направленности всё по разному их много и все суеверят по своему...
Все время пребываем в молитвенном предстоянии перед Богом,смерть тут не при чем,это радость общения с Отцом,познание Бога и Его воли.
Бог не учит про 40 дней, а сочинять не велит.
Ежедневно
До конца всей жизни христианин молится Богу .
Ни как , помер да и всё, мозги не работают и мыслей нет. НО, всё дело в вашей совести , а не в умершем или Боге. Если у вас были конфликты или у умершего были грешки и тд ,то ваше подсознание будет невербально говорить об этом , может в снах, может в тревоге, галлюцинациях и т.д. И вот все эти молитвы, отпевания, погребения, ритуалы и т.д. и т.п. это всё для успокоения вашей совести, а не для мертвеца.
Лена Ванюхина
увидим
За мертвых молиться не надо, участь их уже решена.
Молитва - это доверительный разговор с Богом. И если мы верующие люди, то обращаться к Богу в молитве нужно не от случая к случаю, а ежедневно и часто. Проснулись, обратились с благодарностью и за ночь прошедшую и утро наступившее, что сохранил жизнь и т.д. За завтраком, обедом, ужином, перед сном и когда побуждает сердце в течении дня. А после смерти близкого человека, нужно просить Бога выдержать эту боль и перенести её, а за мёртвого молиться о чём? Он уснул смертным сном и ожидает своего воскрешения к жизни на земле, которое обещает Бог.
Лена Ванюхина
разве он не попадает в ад или рай до следующего воскресения?
Можно ежедневно.
Например такой:
«Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного раба Твоего (или рабы Твоей), …имя…, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, имярек, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.»
Например такой:
Зачем и за кого молится? В Библии сказано ,что после смерти человек перестает сушествовать вообще ,а также что умерший освобожден от греха. Так за кого и за что вы будете молиться?
За умершего уже поздно молится, молится надо за живых
А как молитва связана со смертью человека?
Молитвы выслушивает Бог, можете ему молится, столько сколько есть желание
Лена Ванюхина
за умершего молиться