сложный вопрос, я не священник чтобы на него ответить компетентно,
на мой взгляд дело в типичном европейском мелкоумии,
Бог нам говорит что вера истинная - та которая как у ребёнка,
а ребёнок верит и знает что Бог может заставить воды моря разойтись в стороны, а вот европейцы со своим мелкоумием не могут понять чудес
творимых силой Господней.
их мирское мелкоумие породило фрейдизм, марксизм,
дарвинизм, которые не только задушили
в людях сверх человеческое - которое приближает людей
к Богу, но заморили и человечность.
Религия, вера
Почему Ватиканъ и Католическая Церковь подверглись третьему діаволому искушенію ? Еще въ 18 вѣкѣ?
Католики стали отходить от Бога в 1052 году , когда произошёл церковный раскол и с тех пор сатана все больше и больше подчинял себе католиков
скорее, в конце 1-го века сатана помог отступникам отойти от истины и появились антихристы
. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
(Первое послание Иоанна 2:18)
почему только третьему?
Дьявол постоянно атакует и не только церкви.
Самого Христа дьявол искушал. Так у дьявола власть над землёй, он имеет право делать здесь, что хочет:
Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Числа значит по "старославянски" писать не умеешь? А еще выпендриваешься тут...
Впрочем тебя оправдывает то что "титла" которое служило для обозначения числа в церковнословянском языке нет ни в каких кодировках

Anatoliy Androsov
Это не по-старославянски.....
РПЦ давно под Диаволом и ничего
никто не замечает...
А С
давно это с какого года?
Фуад Башенов
со времени возникновения своего
а попы диавольские служители суть