Религия, вера

Источником несчастий, болезней, неустроенности в жизни может быть Б-г?

*** Я ***
Коль назвался Богом, полезай в кузовок. Да, это так.
Байдоолот Нышанбай Уулу
Лучший ответ
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! Мира и любви!
Несомненно, достатосно вспомнить "Казни Египедские".)
Раниль Нуриев
Когда человек грешит, Бог оставляет его.
Как и врач часто источник горьких лекарств и боли.
Dana Miller
В Эдеме, нр, не было болезней и смерти.
Хотя Бог - был.
Человек отвернулся от Бога - отвернулся от Источника Счастья.
Юляшка Швецова
"И сказал Иисус ученикам: - Дана мне всякая власть на небе и на земле.Мф. 28 18."
Теперь понятно, от Кого исходят все горести и несчастья?
Нет. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Нет, источник жизни и любви и счастья не может быть источником несчастий.
Миша Медведев
Прежде чем сказать: «Мы с Богом!», нужно задать себе вопрос: «А Бог с нами?»... Бог часто даёт нам не то, что мы хотим, а то, что нам надо. Поэтому не стоит спрашивать: «за что?», а лучше подумать: «для чего?».
Кстати! Бог дает нам ежедневный подарок 86 400 секунд, из которых состоят сутки. Но Вы использовали хотя бы одну секунду, чтобы сказать ему «спасибо»?
Taslima Shanaurova
Что это за Бог у вас? Если Сам Святой Бог источник болезней, то у вас Бог вообще никакой не Святой, а наоборот ваш Бог нечистый,
А у нас Святой Бог в Православной Церкви и Источник Святости и всего только хорошего, а все болезни и несчастья от нечистых духов бесов, которым мы сами себя предаем на поругание добровольно и поэтому болеем.
Может дать и такое, как испытание твоей веры. Вспомни Иова.
Texnik Mango
Это когда настырно идешь не в ту сторону, сначала предупреждают